Меню
16+

Городское поселение Усогорск

09.03.2023 17:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении отбора кандидатов в абитуриенты для поступления в профильные вузы прокуратуры Российской Федерации

Прокуратурой Удорского района проводится работа по подбору кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе Саратовской государственной юридической академии (далее – СГЮА), Уральского государственного юридического университета (далее – УрГЮУ) и в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации (далее – СПб ЮИ (ф) УП РФ).

В указанных образовательных организациях ведется специализированная подготовка кадров для органов прокуратуры по программам, согласованным с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Выпускники вышеуказанных вузов при условии заключения с ними договора, в соответствии с требованиями п. 3 ст. 43.5 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», обязаны проработать в органах или организациях прокуратуры не менее пяти лет. При увольнении из органов или организаций прокуратуры до истечения указанного срока ими полностью возмещаются затраты на их обучение.

В 2023 году в СГЮА, УрГЮУ и СПб ЮИ (ф) УП РФ будет организован прием на обучение по программе специалитета (специальность «Судебная и прокурорская деятельность», квалификация «Юрист»).

Прием на целевые места в СГЮА и УрГЮУ проводится по конкурсу без учета детализации по регионам Российской Федерации.

Для участия в отборе приглашаются лица, имеющие склонность к прокурорской деятельности и способные по состоянию здоровья заниматься ею, в первую очередь, победители предметных олимпиад по праву, обществознанию и истории, молодые люди, отслужившие по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, выпускники юридических колледжей и техникумов, а также жители отдаленных сельских районов.

Для участия в конкурсе необходимо обратиться в районную прокуратуру по месту жительства, представив следующие документы:

- заявление о выдаче целевого направления на обучение, с указанием образовательной организации, а также контактного номера телефона;

- автобиографию, написанную собственноручно, в которой должны быть отражены в хронологической последовательности даты жизни и деятельности, а также указаны сведения о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры, свойственниках, год и место их рождения, изменение фамилии (при наличии), место работы, должность, домашний адрес, отсутствие или наличие судимостей;

- копии паспорта, военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для юношей, признанных по состоянию здоровья негодными или ограниченно годными для призыва на военную службу, обязательно представление расшифровки заключения военно-врачебной комиссии о заболевании);

- копии трудовой книжки (при наличии);

- копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

- характеристику с последнего места учёбы (работы или военной службы);

- документ об образовании (с вкладышем) или справку об успеваемости за прошлый учебный год и текущий учебный год (ведомость оценок, заверенная подписью директора и печатью образовательной организации);

- медицинскую справку по форме № 086/у,

- справку из психоневрологического диспансера;

- справку из наркологического диспансера;

- цветные фотографии в количестве 4 штук размером 3х4 см на матовой бумаге без уголка;

- справки из ИЦ МВД на кандидата и его близких родственников об отсутствии компрометирующих материалов (судимостей, арестов, привлечения к административной ответственности).

Правила приема в указанные образовательные организации размещены на их официальных сайтах по следующим адресам:

- http://www.xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/;

- https://usla.ru/priem/?d=1;

- https://www.procuror.spb.ru/.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13