24.03.2023 18:40 Пятница

Собрание по обсуждению проектов, планируемых к реализации в 2024 году в рамках программы «Народный бюджет»

23 марта 2023 года в поселке Усогорск прошло собрание по обсуждению проектов, планируемых к реализации в 2024 году в рамках программы «Народный бюджет». На обсуждение было вынесено 9 народных проектов по таким направлениям, как «Культура», «Образование», «Спорт», «Благоустройство», «Доступная среда», «Дорожная деятельность», «Малое и среднее предпринимательство». По каждому из них выбраны инициативные группы.

«Новые окна школы-2», замена деревянных оконных блоков на ПВХ в учебных кабинетах школы (корпус Б) от МОУ «Усогорская СОШ с УИОП»;

- «Доступная среда в учреждении дополнительного образования детей» — создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья от МУДО «Дом детского творчества» пгт.Усогорск;

- «Замена напольного покрытия универсальной спортивной площадки» от МУ «Удорская спортивная школа»;

- «Доступная среда в учреждении культуры для людей с ограниченными возможностями здоровья» — от ММУК «Центр культуры и досуга» пгт.Усогорск;

4 проекта от администрации МО ГП «Усогорск»:

- Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к микрорайону–1 пгт.Усогорск»;

- Ремонт уличного освещения на территории МО ГП «Усогорск»;

-«Семейный мини-парк»;

2 проекта в сфере малого и среднего предпринимательства:

-приобретение спецтехники для дорожного хозяйства и приобретение оборудования для обустройства автосервиса.

Каждая из представленных инициатив интересна и полезна для населения, поэтому получила максимальную поддержку граждан, пришедших на собрание. Данные проекты будут направлены на обсуждение районной бюджетной комиссии, где будут присутствовать избранные на собрании представители общественности поселка Усогорск. Проекты, которые пройдут отбор на районном уровне, будут направлены на республиканский отбор в профильные министерства.

Администрация городского поселения «Усогорск» выражает благодарность всем участникам собрания, не оставшимся в стороне от решения наших общих насущных проблем!