Меню
16+

Городское поселение Усогорск

19.02.2024 17:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс на участие в образовательной программе «Юный правовед»

Проводится очередной конкурс на участие в образовательной программе «Юный правовед» на базе «Международного детского центра «Артек» и «Всероссийского детского центра «Алые Паруса»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с «Международным детским центром «Артек» и «Всероссийским детским центром «Алые Паруса» будет реализована тематическая образовательная программа «Юный правовед».

В рамках тематической квоты планируется организация 3 смен:

в МДЦ «Артек» с 28 мая по 18 июня 2024 года (6 смена), и с 12 ноября по 3 декабря 2024 года (13 смена);

в ВДЦ «Алые Паруса»: со 2 по 25 декабря 2024 года (12 смена).

В прокуратуре Республики Коми проводится региональный этап конкурса на участие в программах.

Требования к кандидатам

МДЦ «Артек»

1. В летний период принимаются дети с 8 до 17 лет включительно, которым до окончания смены, на которую они направлены, не должно исполнится 18 лет, а в период учебного года — дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы.

2. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год, независимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой.

3. Группа здоровья ребенка: 1-2-3

«ВДЦ «Алые паруса»

1. В период учебного года — дети, обучающиеся в 5-9 классах средней общеобразовательной школы.

2. Ребенок может направляться в ФГБОУ «ВДЦ «Алые паруса» не чаще одного раза в год, независимо от типа квоты: тематической, региональной, коммерческой.

3. Группа здоровья ребенка: 1-2-3

Пакет заявочных документов, которые необходимо представить:

заявка-анкета установленного образца (прилагается);

копия документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельства о рождении или паспорта при достижении ребенком 14-летнего возраста); для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство Российской Федерации, необходимо представить документ, подтверждающий временное пребывание в другой стране;

конкурсная тематическая работа — эссе на тему «Твори закон на благо общества» (титульный лист оформляется согласно приложению);

копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество – не более 5 штук), подтверждающих достижения в области права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние три календарных года (2021-2024 гг.) или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса/соревнования/олимпиады);

характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.;

справка о группе здоровья;

согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора (прилагается).

Подробная информация, а также бланки необходимых документов размещены на сайте прокуратуры Республики Коми. Желающим принять участие в конкурсе необходимо в срок до 29.02.2024 представить указанные документы и эссе в прокуратуру республики по адресу: г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109