Меню
16+

Городское поселение Усогорск

16.11.2023 19:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 30.10.2023 вводится административная ответственность за навязывание потребителям дополнительных товаров, работ и услуг

Федеральным законом от 19.10.2023 № 505-ФЗ «О внесении изменений в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» устанавливается административная ответственность за навязывание потребителю до заключения договора о приобретении основных товаров (работ, услуг) дополнительных товаров (работ, услуг) за отдельную плату, приобретение которых обусловливается обязательностью при приобретении основных товаров (работ, услуг).

Размер наказания за данное правонарушение предусмотрен для должностных лиц — от двух до четырех тысяч рублей; для юридических лиц — от двадцати до сорока тысяч рублей.

Кроме этого, указанным законом вводится административное наказание в виде штрафа для должностных лиц и юридических лиц за необоснованный отказ в рассмотрении требований потребителя, связанных с нарушением его прав, либо уклонение от рассмотрения таких требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4