Меню
16+

Городское поселение Усогорск

21.02.2023 17:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перечень рыболовных участков для осуществления промышленного рыболовства

Приказом Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми от 24.12.2020 № 947 утвержден Перечень рыболовных участков для осуществления промышленного рыболовства, организации любительского рыболовства на территории Республики Коми.

Таким образом, для осуществления промышленного рыболовства на водных объектах, где не сформированы вышеуказанные рыболовные участки, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут заключить договор пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, на 2023 год.

Порядок подготовки и заключения договоров определяется Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 643

«О подготовке и заключении договора пользования водными

биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается».

Для заключения договора юридическое лицо или индивидуальный предприниматель до 29.12.2023 представляет в Министерство в письменной форме непосредственно или почтовым отправлением либо в электронной форме в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, или с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» заявление согласно форме, утвержденной приказом Минсельхоза России от 06.04.2020 № 178.

Подробная информация и образцы документов размещены на официальном сайте Министерства https://mshp.rkomi.ru в разделе

«Деятельность» – «Рыболовство, аквакультура» – «Информация о заключении договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается».

Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 1 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» документом, удостоверяющим право на добычу (вылов) водных биоресурсов, является разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов. С информацией о получении разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов можно ознакомиться на официальном сайте Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству по адресу https://sztufar.ru в разделе «Организация и регулирование рыболовства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10