Меню
16+

Городское поселение Усогорск

26.04.2016 11:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уведомление о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома

Источник: Администрация МО ГП «Усогорск»

О проведении внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: п. Усогорск, ул. Комсомольская, дом № 6 в форме очно-заочного голосования. Инициатор проведения внеочередного общего собрания собственников: администрация МО ГП «Усогорск» (собственник муниципальных квартир: 21,27,28,31,35,53,60,63,67,72,73,78,80,85,118,124,129).

Уважаемые собственники помещений дома № 6 по ул. Комсомольская п. Усогорск!

Учитывая ситуацию, при которой управление домом осуществляют две управляющие компании ООО «Светлый город» и ООО «Центр услуг «ЛИГА», и данное обстоятельство противоречит ч.9 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации (многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией) и соответственно нарушает права собственников помещений МКД поскольку выставляются двойные квитанции, для устранения данного нарушения норм действующего законодательства:

5 мая 2016 года в 19.00 в актовом зале администрации МО ГП «Усогорск» будет проведено внеочередное общее собрание собственников помещений МКД № 6 по ул. Комсомольская п. Усогорск в форме совместного присутствия, далее указанное собрание будет проведено с 06.05.2016 г. по 25.05.2016 г. включительно – опросным путем (заполнение письменных решений теми, кто не принял участие в голосовании в форме совместного присутствия). Заполненные решения (бюллетени) собственников помещений передаются инициатору собрания в срок до 25.05.2016 включительно.

Повестка собрания:

1. Выборы председателя и секретаря общего собрания и наделение данных лиц полномочиями по подсчету голосов, составлению и подписанию протокола общего собрании.

2. Выбор способа управления домом – управление управляющей компанией.

3. Заслушивание информации представителей приглашенных организаций с предложениями для последующего выбора в качестве возможной управляющей компании.

4. Выбор управляющей компании с 1 июня 2016 года в МКД № 6 по ул. Комсомольская п. Усогорск, утверждение условий договора управления МКД, состава общего имущества МКД, объема и перечня работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования, размера платы за работы и услуги по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, платы за вывоз ТБО с управляющей компанией, набравшей наибольшее количество голосов.

5. Расторжение с 31 мая 2016 года ранее заключенных договоров управления от 01.11.2015, от 20.03.2016 с ООО «Светлый город», от 01.11.2015 с ООО «Центр услуг «ЛИГА».

6. Передать выбранной управляющей компании на обслуживание общедомовые приборы учета ГВС, ХВС, отопления.

7. Избрание председателя и членов Совета МКД, наделение Совета МКД полномочиями по подписанию договора управления, актов выполненных работ, актов весеннего и осеннего осмотров общего имущества МКД, и наделению полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в доме.

8. Утверждение способа направления сообщения о проведении последующих общих собраний и информирования жителей дома об итогах проведения голосования — путем вывешивания информации на досках объявлений в подъездах дома.

9. Утверждение места хранения документов, связанных с проведением общего собрания (решений собственников помещений, протокола общего собрания и договора управления) в администрации МО ГП «Усогорск».

Всем собственникам необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. При наличии долевой собственности присутствие всех совершеннолетних собственников обязательно.

Представителям собственников необходимо иметь оформленные надлежащим образом доверенности.

Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле его участия, установленной в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

С информацией и материалами, которые будут представлены на данном собрании, можно ознакомиться в администрации МО ГП «Усогорск», а также непосредственно в управляющих компаниях.

Уважаемые собственники, просим вас принять активное участие в данном собрании, так как только от вашей активности зависит судьба вашего дома.

25.04. 2016 г. Администрация МО ГП «Усогорск»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

435