16.11.2023 13:31 Четверг
Категории (2):
Тег:

Выбор профессии – один из важнейших этапов в жизни каждого человека

Выбор профессии – один из важнейших этапов в жизни каждого человека. Чтобы принести наибольшую пользу обществу и государству — нужно сделать правильный выбор! На свете есть много профессий – врач, строитель, учитель, но есть одна особенная – Родину защищать! Если вы уверены в себе и заботитесь о своем будущем, для вас открыты двери в учебные заведения Министерства обороны России для получения престижной профессии — офицер.

с 16 октября по 15 декабря 2023 года Министерством обороны Российской Федерации (далее — Минобороны России) проводится IX Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» (далее — Акция).

Целью Акции является адресное информирование потенциальных кандидатов о поступлении в высшие военно-учебные заведения Минобороны России, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В Минобороны России разработан единый информационный справочник для поступающих в высшие военно-учебные заведения. В брошюре в доступной форме представлены особенности и преимущества выбора профессии офицера, а также систематизирована информация обо всех высших военно-учебных заведениях, правилах приема и особенностях обучения. Перечень специальностей военных офицеров достаточно велик : 231 специальность и 34 специализации.
Первым шагом для поступления в вуз Минобороны России является обращение в военный комиссариат по месту жительства.

Информация о военных вузах размещена на сайте Минобороны России https://vuz.mil.ru/Vysshie-uchebnye-zavedeniya.

По вопросам поступления в военные вузы можно обращаться в военный комиссариат по Удорскому району Республики Коми.

Тел. 8(8212)33-536.  График работы: с 8:30 до 17:00, кроме выходных.