Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка

Управление муниципальным имуществом муниципального района «Удорский» сообщает о проведении аукциона открытого по составу участников и с открытой формой подачи предложений о цене аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Организатор аукциона –Управление муниципальным имуществом МР «Удорский».

Собственник земельного участка – государственная собственность не разграничена, уполномоченным органом является Управление муниципальным имуществом МР «Удорский».

Проведение аукциона осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, на основании постановления администрации муниципального района «Удорский» от 05.12.2022 года № 1484 "О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка".

Форма торгов — аукцион, открытый по составу участников с открытой формой подачи предложений о цене.

Предмет аукциона – продажа права на заключение договора аренды земельного участка.

Лот №1:

Местонахождение земельного участка: Российская Федерация, Республика Коми, Удорский район.

Характеристика земельного участка: категория земельного участка – земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного назначения, общая площадь – 4014 кв.м., кадастровый номер 11:09:0201001:474, разрешенное использование земельного участка – с разрешенным использованием: размещение автомобильных дорог.

Обременение земельного участка: земельный участок правами третьих лиц не обременен.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического присоединения: не является обязательным в соответствии с разрешенным использованием.

Начальная цена аукциона (начальный размер годовой арендной платы) – 28629 (двадцать восемь тысяч шестьсот двадцать девять) руб. 00 коп.

Размер задатка – 20% от начального размера годовой арендной платы за земельный участок и составляет 5725 руб. 80 коп.

Шаг аукциона – 3% от начального размера годовой арендной платы за земельный участок и составляет 858 руб. 87 коп.

Срок действия договора аренды – 5 (пять) лет.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – «15» декабря 2022 г.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – «12» января 2023 г. в 17 часов 10 минут по московскому времени.

Время и место приема заявок по рабочим дням с 09.00 до 17.10 часов, по пятницам до 16.00 часов, перерыв на обед: с 13.00 до 14.00 часов (по московскому времени) по адресу: Республика Коми, Удорский район, с.Кослан, ул. Советская, 2, каб.2, контактный тел. 8 (2135) 33-031.

Дата, время и место определения участников аукциона – «16» января 2023 г. в 12 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Республика Коми, Удорский район, с.Кослан, ул. Советская, 2, каб. 5.

Место, дата и время проведения аукциона: Республика Коми, Удорский район, с. Кослан, ул. Советская, 2, каб. 5. – «18» января 2023 г. в 10 часов 00 минут по московскому времени

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. По итогам аукциона с победителем заключается договор аренды земельного участка, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет".

Для участия в аукционе заявители предоставляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1. Заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка в двух экземплярах.

Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан).

3. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица, в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

В случае, если от имени заявителя действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени заявителя, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

Реквизиты для перечисления задатка:

ИНН 1116007399, КПП 111801001, Управление федерального казначейства по Республике Коми (Управление муниципальным имуществом муниципального района «Удорский») единый казначейский счет: 03100643000000010700, л/с 05073249771, Отделение НБ РК Банка России//УФК по РК г.Сыктывкар, БИК 018702501, код ОКТМО 87640000.

Задаток вносится участниками аукциона в срок до окончания прием документов для участия в аукционе. Сумма задатка возвращается лицам, не ставшим победителем аукциона, в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

По вопросам подачи заявок, ознакомления с земельным участком, условиями проведения аукциона необходимо обращаться с момента публикации извещения по адресу: Республика Коми, Удорский район, с. Кослан, ул. Советская, 2, каб.2 , контактный тел. 8 (2135) 33-031 или на Интернет — сайте администрации муниципального района «Удорский» udora. Info.

Все вопросы, касающиеся аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении о проведении аукциона, регулируются законодательством Российской Федерации.