Меню
16+

Городское поселение Усогорск

22.04.2019 19:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День местного самоуправления

19 апреля 2019 года накануне Дня местного самоуправления в актовом зале Усогорской СОШ с УИОП глава муниципального образования ГП «Усогорск» Немчинов Б.Н. встретился с учащимися 10-11 классов.

В ходе встречи ребята узнали об истории возникновения этого национального праздника — Дня местного самоуправления, который учрежден Указом Президента РФ в 2012 году и ежегодно отмечается 21 апреля.

Целью введения этой даты в российский календарь праздников является увеличение значения органов местного самоуправления для становления и развития демократического государства и гражданского общества, осуществления народом своей власти, которое во все времена необходимо нашей стране. Началом развития российского законодательства о местном самоуправлении послужила грамота на права и выгоды «Жалованная грамота городам», которую утвердила в 1785 году императрица Екатерина II.

Немчинов Борис рассказал учащимся, что такое местное самоуправление, какие вопросы он решает, какие полномочия и ответственность возложены на местное самоуправление и как он осуществляется на местном уровне. Глава МО ГП «Усогорск» познакомил ребят со структурой администрации, с составом депутатского корпуса Совета, с планами работ и проектами по благоустройству и развитию городского поселения «Усогорск» на 2019 год.

В завершении беседы Немчинов Б.Н. ответил на интересующие вопросы и пожелал старшеклассникам успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии, стать достойными гражданами России и не забывать свою малую родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5