Меню
16+

Городское поселение Усогорск

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    28.05.2018
  • Самый поздний:
    20.09.2021
Найдено 9 объектов
20.09.2021

21 сентября прокурор Республики Коми в режиме видео-конферец-связи проведет прием граждан

21 сентября 2021 прокурором Республики Коми Егоровым Н.В. совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Коми Быковской Н.Н. в период с 16 до 18 часов в режиме видео-конферец-связи будет проводиться прием граждан.
06.07.2021

Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!» стартовал 1 мая

В 2021 году Генеральная прокуратура РФ выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».
01.07.2020

Ответственность за нарушения при предоставлении сведений о доходах

Критерии привлечения к ответственности за нарушения при предоставлении сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательства.
01.07.2020

О порядке направления и разрешения обращений в электронной форме

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее — Федеральный закон № 59-ФЗ) предусматривает право граждан обратиться в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу посредством направления обращения в форме электронного документа. В соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона № 59-ФЗ обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
01.07.2020

Конституционный Суд разъяснил последствия незаполнения графы о судимости при поступлении на муниципальную службу

Конституционный Суд России признал п. 2 ст. 5 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» не противоречащим Конституции РФ в той мере, в какой содержащийся в нем принцип единства ограничений и обязательств при прохождении муниципальной службы и государственной гражданской службы по своему конституционно-правовому смыслу в системной связи с иными положениями этого Федерального закона не предполагает расторжения трудового договора за несоблюдение предусмотренных законом ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, с муниципальным служащим, не указавшим при поступлении на муниципальную службу в анкете установленной формы сведения о судимости.
20.05.2020

Генеральная прокуратура России объявляет конкурс «Вместе против коррупции!»

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» объявляется Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life начиная с 1 мая 2020 года.
16.04.2020

Открытость и прозрачность в деятельности надзорных и контрольных органов

Органами прокуратуры в ходе осуществления надзорных мероприятий нередко выявляются нарушения законодательства о защите прав предпринимателей в части учета проверок, проводимых в отношении субъектов предпринимательства.
27.02.2020

Генеральная прокуратура Российской Федерации и телеканал Царьград: «Сила в правде»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации реализуется телепроект «Сила в правде» на телеканале Царьград. Телепередача нацелена на разъяснение законодательства на основе примеров реальных событий из жизни граждан: как защитить свои права и отстоять свои интересы, как не стать жертвой преступления и другие правовые вопросы.
28.05.2018

Конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году организован Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции».