Меню
16+

Городское поселение Усогорск

17.01.2023 17:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах работы в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2022 году и задачах на 2023 год в муниципальном районе «Удорский»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    28
  • Дата принятия:
    16.01.2023
  • Дата
    размещ.:
    17.01.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО МР «Удорский», в целях подведения итогов по вопросам подготовки населения и выполнения мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защиты населения и территории, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в МО МР «Удорский» в 2022 году и постановки задач на 2023 год,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Работу в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2022 год признать удовлетворительной.

2. Утвердить информацию об итогах работы в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2022 год в части подготовки населения, создания резерва материально-технических ресурсов и обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального района «Удорский», согласно приложению № 1к настоящему постановлению.

3. Утвердить Задачи в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера территориального звена муниципального района «Удорский» Коми республиканской подсистемы РСЧС предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2023 год, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Организовать рассмотрение вопросов организации и хода обучения населения в области безопасности жизнедеятельности на заседаниях комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР «Удорский».

5. Рекомендовать главам (руководителям администраций) городских и сельских поселений, расположенных на территории муниципального образования муниципального района «Удорский», руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, находящихся и осуществляющих хозяйственную деятельность на территории МО МР «Удорский», принять к сведению и руководству информацию, содержащуюся в данном муниципальном правовом акте, при планировании и реализации мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

6. Провести подготовку и обучение в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

- руководителей и специалистов, командно-начальствующий состав аварийно-спасательных формирований — в образовательном подразделении «Учебного — методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» Государственного казённого учреждения Республики Коми «Управление противопожарной службы и гражданской защиты»;

- личный состав аварийно-спасательных формирований, рабочих и служащих — на объектах экономики, организациях и учреждениях;

- неработающее население — на учебно-консультационных пунктах по месту жительства;

- учащихся — в учебных заведениях по утвержденной тематике подготовки.

Обеспечить комплектование слушателями учебных групп учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Коми в соответствии с утвержденным планом-графиком на 2023 год, указанными в плане должностными категориями; осуществить контроль за их подготовкой.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального района «Удорский».

Глава муниципального района «Удорский» руководитель администрации МР «Удорский» Н.Д. Жилин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

396