Меню
16+

Городское поселение Усогорск

08.12.2021 15:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования городского поселения «Усогорск»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    IV-58/4
  • Дата принятия:
    22.07.2021
  • Дата
    размещ.:
    08.12.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии пункта 2 «а» Перечня поручений Президента Российской Федерации от 22.112019 №Пр-2397, со статьями 8, 29.4 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городского поселения «Усогорск», Положения о порядке подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования МО ГП «Усогорск», утвержденных постановлением от 17.09.2015 №165 «Об утверждении положения о порядке подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования и внесения изменений в местные нормативы градостроительного проектирования МО ГП «Усогорск»,

СОВЕТ РЕШИЛ:

1. Внести в приложение к решению Совета муниципального образования городского поселения «Усогорск» от 20.12.2017 г. № IV-16/5 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования городского поселения «Усогорск» (далее – Нормативы) следующие изменения:

1.1. Дополнить Нормативы пункт 8 часть 1 подпунктами 8.3, 8.4 и 8.5 в редакции согласно приложению к настоящему решению.

1.2. Понятие «красная линия», установленное Нормативами изложить в следующей редакции: «красные линии: линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории;».

1.3. Дополнить Приложение Б понятием «градостроительная деятельность» в следующей редакции: «Градостроительная деятельность – деятельность по развитию территорий, в том числе городов и иных поселений, осуществляемая в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, архитектурно-строительного проектирования, строительства, капитального ремонта, реконструкции, сноса объектов капитального строительства, эксплуатации зданий, сооружений, комплексного развития территорий и их благоустройства.»;

1.4 Дополнить Приложение Б понятием «градостроительный регламент» в следующей редакции: «Градостроительный регламент – устанавливаемые в пределах границ соответствующей территориальной зоны виды разрешенного использования земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, а также применительно к территориям, в границах которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному развитию территории, расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности соответствующей территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур и расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности указанных объектов для населения.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования согласно Устава муниципального образования городского поселения «Усогорск» и подлежит размещению на официальном сайте в сети «Интернет» и в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования.

Глава муниципального образования городского поселения «Усогорск» председатель Совета поселения Б.Н. Немчинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12