Меню
16+

Городское поселение Усогорск

03.09.2019 14:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О начале отопительного сезона на территории муниципального образования городского поселения «Усогорск» 2019-2020гг.

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    9
  • Дата принятия:
    03.09.2019
  • Дата
    размещ.:
    03.09.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении», в целях обеспечения прав и законных интересов населения, а также с целью обеспечения тепловой энергией (теплом) муниципальных учреждений на территории МО ГП «Усогорск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить начало отопительного периода 2019-2020гг. на территории МО ГП «Усогорск» с 04 сентября 2019 года.

1.1. Удорскому филиалу АО «Коми тепловая компания (директор Пашнин С.В.) начать подачу теплоносителя (тепла) в МО ГП «Усогорск» с 04 сентября 2019 года по заявкам руководителей каждого конкретного учреждения; в первую очередь подключать теплоноситель (тепло) в детских садах, Усогорской средней школе (корпус А и Б), объектах здравоохранения (Удорская ЦРБ) и других социально-значимых учреждениях.

1.2. Обеспечивать включение систем отопления всех объектов жилищного фонда в соответствии поданных заявок управляющими и обслуживающими организациями и компаниями согласно нормам СНиП и заключенным договорам.

1.3. Осуществлять по индивидуальным заявкам потребителей включение теплоносителя на отдельные объекты нежилого назначения и промышленные предприятия.

1.4. Обеспечить прогрев систем отопления всех социально-значимых объектов и объектов жилищного фонда в течение 1-3 суток при повышенных параметрах теплоносителя.

2. Руководителям теплоснабжающих и теплосетевых организаций совместно с управляющими и обслуживающими организациями на территории МО ГП «Усогорск» обеспечить переход теплоснабжения потребителей тепловой энергии всех категорий в рабочий режим потребления тепловой энергии (теплоносителя) не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8ºС.

3. Руководителям управляющих и обслуживающих организаций: ООО «Жилстрой» (директор Моргачев С.И.); МУП «Экосервис» (директор Самаров А. Ю.); ООО «Светлый город» (директор Рыжакова Л.А.), ООО «Междуреченская управляющая компания» (руководитель Новиков А.И.), обслуживающим жилищный фонд, объекты соцкультбыта организовать:

3.1. Взаимодействие с Удорским филиалом АО «Коми тепловая компания» (директор Пашнин С.В.) при пуске теплоносителя во внутридомовые системы отопления и в течение месяца после начала отопления произвести окончательную регулировку тепловых сетей и внутридомовых систем отопления.

3.2. Предоставление ежесуточной информации по подаче теплоносителя в системы отопления больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, домов для престарелых, детских домов, школ, дошкольных образовательных учреждений, школ-интернатов, находящихся на подведомственной территории, оперативному дежурному ЕДДС сектора по делам ГО и ЧС администрации МР «Удорский» по телефону (факс) 33-009 или на электронный адрес adm_udora@mail.ru, для последующей передачи информации в отдел оперативного управления жилищно-коммунальным, газовым и энергетическим хозяйством Департамента ЖКХ Минархстроя Республики Коми.

4. Настоящее Постановление подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте администрации МО ГП «Усогорск».

5. Контроль по исполнению настоящего Постановления возложить на руководителя администрации МО ГП «Усогорск» Кузнецова И. М.

Глава МО ГП «Усогорск» –

председатель Совета поселения Б. Н. Немчинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7