Меню
16+

Городское поселение Усогорск

01.10.2018 16:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О назначении публичных слушаний по проекту подготовительных работ для расширения действий сертификата лесоуправления и цепочки поставок предприятия ООО «Лузалес» (FC-FM/СОС 643604) на территории Удорского района на общей площади лесов 256,6 тыс. га, включая территории МО ГП «Усогорск»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    21
  • Дата принятия:
    01.10.2018
  • Дата
    размещ.:
    01.10.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО ГП «Усогорск», Правилами землепользования и застройки МО ГП «Усогорск», утвержденных решением Совета МО ГП «Усогорск» от 28.06.2017г. №IV-10/1; руководствуясь решением Совета МО ГП «Усогорск» от 21.03.2018г. №IV-18/1 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний на территории МО ГП «Усогорск»; Лесным кодексом Российской Федерации, рассмотрев обращение администрации МО ГП «Усогорск» от 01.10.2018г. №1270 и проекты расположения лесных участков (кварталов) на предоставленных картах по Удорскому району,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести публичные слушания по проекту подготовительных работ для расширения области действия сертификата FC-FM/СОС 643604 лесоуправления, выполняемые предприятием ООО «Техкарта» г.Сыктывкар и рассмотрения расположения лесных участков на территории Удорского района для дальнейшего освоения предприятием ООО «Лузалес» на общей площади лесных участков 256,6 тыс. га; с целью сбора информации об объектах или участках леса (в кварталах), имеющих природную, историческую и социально-культурную ценность в районе расположения арендованных участков, наличие и значимость которых следует учитывать при лесоиспользовании (например: о местах массового сбора населением грибов и ягод, охотничьих угодьях, почитаемых местах, памятниках природы, охраняемых территориях, токовищах, родниках, захоронениях и т.п.)

2. Срок проведения публичных слушаний с 01 октября 2018 года по 31 октября 2018 года.

3. Назначить собрание участников публичных слушаний на 23 октября 2018 года, время начала – 17.00 часов, место проведения собрания участников публичных слушаний по адресу: п.Усогорск ул.Дружбы д.19 (в здании МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» актовый зал).

3.1. Назначить организатором по подготовке и проведению слушаний комиссию МО ГП «Усогорск» в следующем составе:

- Председатель комиссии — Кузнецов И.М., руководитель администрации МО ГП «Усогорск»;

- Зам. председателя комиссии – Немчинов Б.Н. – Глава МО ГП «Усогорск»;

- Секретарь комиссии — Скляр Т.П., ведущий специалист администрации МО ГП «Усогорск»;

Члены комиссии:

- Попов А.И. – депутат Совета МО МР «Удорский»;

- Кривушев Н.П. – руководитель Удорского районного комитета по охране окружающей природы Минприроды РКоми;

- Горбунов Н.П. – председатель добровольного охотобщества по Удорскому району;

- Думбрава О.В. – депутат Совета МО ГП «Усогорск» IV созыва;

- Ершов А.В. – пенсионер, член общества МОД «Коми войтыр»;

- Кацаров Д.Л. – депутат Совета МО ГП «Усогорск» IV созыва.

3.2. Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний организовать оповещение и информирование населения о проведении публичных слушаний по данному проекту на территории МО ГП «Усогорск», проводимые по инициативе администрации МО ГП «Усогорск» путем обнародования и размещения на официальном сайте администрации МО ГП «Усогорск», в т.ч. на информационных стендах администрации МО ГП «Усогорск» и на территории п.Усогорск и ст.Кослан; на сайте администрации МО МР «Удорский».

4. Администрации МО ГП «Усогорск» (руководитель Кузнецов И.М.)

4.1. Организовать экспозицию проекта и представленных на картах лесные участки (кварталов) на информационном стенде в здании администрации МО ГП «Усогорск» на II этаже по адресу: п.Усогорск, ул.Дружбы д.17

4.2. Определить перечень лиц, приглашенных для выступлений на публичных слушаниях и организовать их выступления на собрании участников публичных слушаний и в средствах массовой информации (при необходимости) и в сети Интернет.

5. Организовать и провести собрание участников публичных слушаний в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Устава МО ГП «Усогорск».

6. Участниками публичных слушаний (граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которых подготовлен проект документации по лесным участкам и территориям; правообладатели, находящиеся в границах этой территории лесных участков и (или) расположенных на них объектов в период проведения публичных слушаний (с 01 октября 2018г. по 31 октября 2018г.) вправе вносить предложения и замечания, касающиеся данного Проекта:

- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

- в письменной форме с указанием ФИО, контактного телефона и адреса проживания (для физических лиц); наименования, основного государственного регистрационного номера, места нахождения и адреса (для юридических лиц) и (или) электроном виде в администрацию МО ГП «Усогорск» — usogorsk.adm@mail.ru

- посредством записи в журнале учета посетителей при проведении экспозиции Проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

7. Настоящее решение подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте администрации МО ГП «Усогорск» в сети Интернет.

8 . Контроль за выполнением постановления возложить на руководителя администрации МО ГП «Усогорск» Кузнецова И.М.

Глава городского поселения «Усогорск» — председатель Совета поселения Б. Н. Немчинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5