Меню
16+

Городское поселение Усогорск

31.03.2017 10:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О прохождении зимнего отопительного сезона 2016-2017г.г. на территории МО ГП «Усогорск» управляющими компаниями ООО «Жилстрой» (руководитель Моргачев С.И.), ООО «Светлый город» (руководитель Рыжакова Л.А.)

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    IV-7/2
  • Дата принятия:
    28.03.2017
  • Дата
    размещ.:
    31.03.2017

Файловое представление

Текстовое представление

Заслушав и обсудив информацию и выступления руководителей жилищно-эксплуатационных компаний МО ГП «Усогорск» ООО «Жилстрой» (руководитель Моргачев С.И.), ООО «Светлый город» (руководитель Рыжакова Л.А.) о ходе прохождения зимнего отопительного сезона 2016-2017г.г.

СОВЕТ РЕШИЛ:

1. Информацию руководителей управляющих компаний принять к сведению.

2. Руководителям управляющих и обслуживающих компаний Моргачеву С.И., Рыжаковой Л.А., Бурдунюк С.Ш. в строгом соответствии с Жилищным кодексом РФ провести отчетные собрания по итогам 2016 года и I квартала 2017 года перед собственниками жилых помещений МКД в срок до 01 июня 2017 года. Графики проведения собраний согласовать с администрацией МО ГП «Усогорск», обеспечить кворум собраний.

3. Предоставить поквартальный план-график проведений текущих ремонтов и планов работ на 2017 год по каждому МКД отдельно, согласовав при этом сметы текущего ремонта и работ с домовым комитетом и собственниками МКД.

4. Руководителям управляющих компаний заключить (пролонгировать) договора с ресурсоснабжающими компаниями на территории гп.Усогорск на поставку коммунальных услуг и ресурсов: электроэнергии, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и отвод канализации (стоков).

5. Постоянно производить следующие виды работ до окончания отопительного сезона:

- по очистке кровель и крыш МКД от нависшей наледи снега и нависших сосулек, оградить опасные места от возможного падения снега, льда и сосулек, вывесить таблички предупреждения;

-по уборке и очистке от снега придомовой территории и подходов к ним;

- по присыпке песком дорожек, подходов и лестниц к подъездам МКД;

- по уборке ТБО и крупногабаритного мусора на контейнерных площадках;

- в каждом подъезде МКД разместить информацию об административной ответственности за курение в подъездах и общественных местах, за выгул собак без намордника и хозяина, за соблюдение закона «О тишине».

6. Рекомендовать руководителям управляющих компаний принять решение совместно с собственниками МКД: об уличном освещении, о ремонте придомовой территории; о приобретении детских площадок на придомовую территорию.

В летний период произвести работы по благоустройству дворовых территорий, детских площадок, ремонт и покраску фундаментов МКД, ремонт отмостков и козырьков подъездов и другое.

7. Управляющим компаниям совместно с Советами домов МКД организовать собрания с собственниками жилья МКД с целью проверки индивидуальных приборов учета и фактического проживания граждан для правильного начисления ОДН за воду, элетроэнергию с составлением актов и протоколов в срок до 01 июля 2017 года (отв. руководители управляющих компаний Моргачев С.И., Рыжакова Л.А., Бурдунюк С.Ш.).

8. Совместно с администрацией МО ГП «Усогорск» (руководитель Кузнецов И.М.) провести разъяснительную работу и принять конкретные меры с собственниками жилых помещений и арендаторами; жителями, имеющими задолженности по коммунальным услугам и по содержанию общедомового имущества перед компаниями, ввести практику выселения и переселения злостных неплательщиков через суды.

9. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

Глава городского поселения «Усогорск» председатель Совета поселения Б. Н. Немчинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12