Меню
16+

Городское поселение Усогорск

30.11.2016 13:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О приостановлении отдельных положений и внесении изменений в решение Совета МО городского поселения «Усогорск» от 24 декабря 2015г. № III -41/2 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании городского поселения «Усогорск»

  • Полное наименование:
    О приостановлении отдельных положений и внесении изменений в решение Совета МО городского поселения «Усогорск» от 24 декабря 2015г. № III -41/2 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании городского поселения «Усогорск»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    IV- 2/5
  • Дата принятия:
    27.10.2016
  • Дата
    размещ.:
    30.11.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В связи с совершенствованием бюджетного процесса в муниципальном образовании городского поселения «Усогорск», руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом МО городского поселения «Усогорск», Совет МО городского поселения «Усогорск»,

РЕШИЛ:

1. Приостановить до 1 января 2017 года действие пункта 2 статьи 5, пункта 2 статьи 12 приложения к решению Совета муниципального образования городского поселения «Усогорск» от 24 декабря № III-41/2 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании городского поселения «Усогорск».

2. Установить, что в 2016 году Администрация муниципального образования городского поселения «Усогорск» вносит на рассмотрение Совета муниципального образования городского поселения «Усогорск» проект решения о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, документы и материалы, прилагаемые к нему (далее — проект решения о бюджете) не позднее 25 ноября 2016 года. Одновременно проект решения о бюджете с документами и материалами, прилагаемыми к нему, направляются в Контрольно-счетный орган администрации муниципального района «Удорский».

3.Внести в приложение к решению Совета МО городского поселения «Усогорск» от 24 декабря 2015 года № III-41/2 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании городского поселения «Усогорск»» следующие изменения:

3.1.дополнить текст статьей 8. следующего содержания

«Статья 8. Долгосрочное бюджетное планирование

1. Долгосрочное бюджетное планирование осуществляется путем формирования бюджетного прогноза поселения на долгосрочный период в случае, если Совет поселения принял решение о его формировании в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Под бюджетным прогнозом на долгосрочный период понимается документ, содержащий прогноз основных характеристик бюджета поселения, показатели финансового обеспечения муниципальных программ на период их действия, иные показатели, характеризующие бюджет поселения, а также содержащий основные подходы к формированию бюджетной политики на долгосрочный период.

3. Бюджетный прогноз поселения на долгосрочный период разрабатывается каждые три года на шесть и более лет на основе прогноза социально-экономического развития поселения на соответствующий период.

Бюджетный прогноз поселения на долгосрочный период может быть изменен с учетом изменения прогноза социально-экономического развития поселения на соответствующий период и принятого решения о бюджете поселения без продления периода его действия.

4. Порядок разработки и утверждения, период действия, а также требования к составу и содержанию бюджетного прогноза на долгосрочный период устанавливаются администрацией поселения с соблюдением требований Бюджетного кодекса Российской Федерации.

5. Проект бюджетного прогноза (проект изменений бюджетного прогноза) поселения на долгосрочный период (за исключением показателей финансового обеспечения муниципальных программ) представляется в Совет поселения одновременно с проектом решения о бюджете поселения.

6. Бюджетный прогноз (изменения бюджетного прогноза) поселения на долгосрочный период утверждается администрацией поселения в срок, не превышающий двух месяцев со дня обнародования решения о бюджете».

3.2.Статью 8 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5.Нормативные правовые акты Совета поселения, предусматривающие внесение изменений в нормативные правовые акты Совета поселения о налогах и сборах, принятые после дня внесения в Совет поселения проекта решения о бюджете поселения на очередной финансовый год и плановый период, приводящие к изменению доходов (расходов) бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, должны содержать положения о вступлении в силу указанных нормативных правовых актов Совета поселения не ранее 1 января года, следующего за очередным финансовым годом».

3.3. подпункт 4 пункта 2 статьи 10 изложить в редакции «4) ведомственная структура расходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период — распределение бюджетных ассигнований по главным распределителям бюджетных средств, разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), видам расходов классификации расходов бюджетов;

3.4. пункте 1 статьи 11:

1) подпункты 8,9 исключить;

2) дополнить подпунктами 11-12 следующего содержания:

«11) бюджетный прогноз (проект бюджетного прогноза, проект изменений бюджетного прогноза) на долгосрочный период (за исключением показателей финансового обеспечения муниципальных программ поселения);

12) реестр источников доходов бюджета поселения»;

3.5. Пункт 7 статьи 13 дополнить абзацем следующего содержания:

«Решением о бюджете поселения могут предусматриваться дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в решение о бюджете поселения в соответствии с решениями начальника финансового управления администрации МР «Удорский»».

3.6.Пункт 3 статьи 15 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Отчет об исполнении бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года утверждается администрацией поселения и направляется в Совет поселения и Контрольно-счетный орган МР «Удорский».

3.7.В статье 16 исключить:

1) подпункты 2,6 пункта 4;

2) подпункты 2,3 пункта 5.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и подлежит обнародованию.

Глава МО ГП «Усогорск» — председатель Совета поселения Б.Н.Немчинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7