Меню
16+

Городское поселение Усогорск

12.07.2016 19:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об окончании зимнего отопительного сезона на территории МО ГП «Усогорск». Об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства МО ГП «Усогорск» за 2015-2016 отопительный сезон и планах мероприятий по подготовке ЖКХ к работе в зимних условиях 2016-2017гг. Благоустройство поселка

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета МО
  • № документа:
    III-44/1
  • Дата принятия:
    07.06.2016
  • Дата
    размещ.:
    12.07.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Заслушав и обсудив информацию и выступления руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса МО ГП «Усогорск»: директора Удорского филиала АО «Удорская тепловая компания» Самарова А. Ю, и.о. ген. директора ООО «Жилстрой» Селиванова С. В., ген. директора ООО «Светлый город» Рыжаковой Л. А., директора ООО «Центр услуг «Лига» Бурдунюк С. Ш., начальника Удорского филиала «МРСК Северо-Запад «Комиэнерго» ЮЭС Гафарова В. Р., и в целях обеспечения надлежащей подготовки объектов и жилфонда к работе зимних условиях 2016-2017гг., руководствуясь статьей 14 ФЗ-131 от 06.10.2006г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», статьей 8 Устава МО ГП «Усогорск»,

СОВЕТ РЕШИЛ:

1. Информацию руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса МО ГП «Усогорск» о ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017гг. принять к сведению.

2. Рекомендовать руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса, расположенных на территории МО ГП «Усогорск» (Самарову А. Ю., Гафарову В. Р., Моргачеву С. И., Рыжаковой Л. А., Бурдунюк С. Ш.):

2.1. Обеспечить выполнение постановления главы МО ГП «Усогорск» № 12 от 23 мая 2016г. «О подготовке жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг.»

2.2. Обеспечить в полном объеме выполнение мероприятий по подготовке объектов и жилфонда на территории поселения к работе в зимних условиях 2016-2017гг. с проведением гидропромывки и гидроиспытаний на плотность и утечки внутренних систем отопления в срок до 20 августа 2016 года.

2.3. Обеспечить создание тепловых контуров и выполнить горизонтальные и вертикальные регулировки систем теплоснабжения в срок до 15 сентября 2016 года.

2.4. Обеспечить создание резерва материально-технических ресурсов для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах ЖКХ.

2.5. Провести гидропромывку и опрессовку внутренних систем отопления жилищного фонда поселения с составлением актов и протоколов, подписанными представителями Совета дома (отв. Моргачев С. И., Рыжаков Л. А., Бурдунюк С. Ш.) в срок до 20 августа 2016 года.

2.6. Провести гидропромывку и опрессовку внутренних систем отопления муниципальных объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта п. Усогорск, станции Кослан, дер. Разгорт в соответствии с заключенными договорами в срок до 01 сентября 2016 года (отв. Руководители муниципальных учреждений и организаций).

2.7. Завершить все текущие и капитальные ремонты инженерных внутридомовых сетей жилищного фонда поселения (за счет собственных средств) до 01 октября 2016 года (отв. Моргачев С. И., Рыжакова Л. А., Бурдунюк С. Ш.).

2.8. Принять все меры по погашению задолженности населения за оказанные коммунальные услуги АО «Коми тепловая компания», ООО «Жилстрой», ООО «Светлый город», ООО «Центр услуг «Лига» (отв. руководители предприятий).

2.9. Провести полную ревизию по приборам учета теплоносителя, ГВС, ХВС и стокам. Восстановить их неисправность путем ремонта или замены в срок до 01 сентября 2016 года (отв. руководители управляющих компаний).

2.10. Завершить предоставление отчетов о хозяйственной деятельности управляющих компаний перед собственниками жилья МКД в срок до 01 июля 2016 года (отв. руководители Рыжаков Л. А., Бурдунюк С. Ш.).

2.11. Управляющим компаниям совместно с Советами дома МКД организовать собрания с собственниками жилья МКД и провести поквартирные обходы в каждом МКД с целью проверки индивидуальных приборов учета и фактического проживания граждан для правильного начисления ОДН за воду, электроэнергию с составлением актов и протоколов в срок до 01 августа 2016 года (отв. руководители Моргачев С. И., Рыжакова Л. А., Бурдунюк С. Ш.).

3. Назначить руководителя администрации МО ГП «Усогорск» Кузнецова И. М. ответственным за предоставление информации по подготовке объектов, организаций, учреждений и жилфонда, расположенных на территории муниципального образования городского поселения «Усогорск» к зимнему периоду 2016-2017гг., а также ответственным за проведение испытаний тепловых и других сетей с правом подписания актов приемки испытаний и документов.

4. Рекомендовать Удорскому филиалу АО «Коми тепловая компания» (руководитель Самаров А. Ю.):

4.1. Определить степень или границы ответственности по предоставляемым услугам теплоснабжения, ГВС, ХВС и стокам по многоквартирным домам совместно с управляющими компаниями, по муниципальным учреждениям и с другими потребителями ресурсов, заключив со всеми договоры на поставку энергоресурсов.

4.2. Провести испытания магистральных тепловых сетей с составлением актов пригодности и предоставить их в администрацию МО ГП «Усогорск» в срок до 20 июня 2016 года.

4.3. Конкретно определить планы текущих и капитальных ремонтов, их финансирование на 2016-2017гг. по объектам жилфонда и соцкультбыта.

4.4. В летний период восстановить элеваторные узлы, произвести их ревизию и наладку, установить соответствующие приборы контроля (манометры, термометры и др.) на границах раздела солидарно с управляющими компаниями.

4.5. Закончить все работы и подать горячее водоснабжение с 01 июля 2016 года в п. Усогорск и на ст. Кослан.

4.6. Принять конкретные меры по восстановлению поврежденных участков, улиц и территорий после выполнения землеройных и аварийных работ: подать заявку в ОАО «Коми дорожная компания» на асфальтирование поврежденных участков в п. Усогорск и на ст. Кослан, обратившись для финансирования данных работ в головную дирекцию АО «Коми тепловая компания».

4.7. Обратиться к руководству АО «Коми тепловая компания» для проведения технического и технологического аудита (обследования) объектов холодного, горячего водоснабжения и химводоподготовки, водоподготовки текущего и водоочистки с целью дальнейшего проведения капитального и текущих ремонтов объектов водоснабжения и станции биологической очистки п. Усогорск и включения данных объектов в комплексные планы мероприятий по подготовке ЖКХ к работе в зимних условиях 2016-2018гг.

4.8. Совместно с руководителями муниципальных учреждений ГБУ РК «Удорская ЦРБ» (рук-ль Полюхович А. А.), дошкольных учреждений МДОУ Усогорский детский сад «Аленка» (рук-ль Худякова Н. П.), «Снежанка» (рук-ль Созонова И. Н.) решить вопрос по горячему водоснабжению данных учреждений. Обратиться к руководству АО «Коми тепловая компания» для решения данного вопроса.

4.9. Совместно с администрацией МО ГП «Усогорск» провести разъяснительные работы и принять конкретные меры к собственникам жилых помещений и арендаторам, жителям, имеющим задолженности по коммунальным услугам перед АО «КТК», ввести практику выселения или переселения злостных неплательщиков.

5. Управляющим компаниям и организациям ООО «Жилстрой» (рук-ль Моргачев С. И.), ООО «Светлый город» (рук-ль Рыжакова Л. А.), ООО «Центр услуг «Лига» (рук-ль Бурдунюк С. Ш.):

5.1. В летний период произвести работы по благоустройству дворовых территорий, детских площадок, ремонт и покраску фундаментов МКД, ремонт отмостков и козырьков подъездов и другое.

5.2. Заключить (пролонгировать) договоры и соглашения на приемо-передачу энергоресурсов (тепло, ХВС, ГВС и отвод стоков) с Удорским филиалом АО «КТК» (рук-ль Самаров А. Ю.) и поставку электроэнергии филиалом МРСК «Северо-Запад» ЮЭС «Коминерго» (рук-ль Гафаров В. Р.).

5.3. Предоставить в администрацию МО ГП «Усогорск» подекадный план-график проведения текущих ремонтов и планы работ на 2016-2017гг. по каждому МКД отдельно в срок до 20 июня 2016 года.

5.4. Продолжить работу по установке и вводу в эксплуатацию общедомовых приборов учета совместно с Удорским филиалом АО «КТК» и ЮЭС «Комиэнерго».

6. На штабах, совещаниях, и на сессиях Совета МО ГП «Усогорск» заслушивать информацию о ходе работ и подготовке к новому отопительному сезону 2016-2017гг. руководителей предприятий ЖКХ, Удорского филиала АО «КТК», ЮЭС «Комиэнерго» (отв. руководитель адм-ции ГП «Усогорск» Кузнецов И. М.).

7. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

Глава городского поселения – Председатель Совета Б. Н. Немчинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77