Меню
16+

Городское поселение Усогорск

12.10.2022 15:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мораторий на проведение проверок продлен на 2023 год

С 3 октября 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 01.10.2022 № 1743 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля». В 2023 году не будут проводиться плановые проверки в отношении предприятий и организаций.

По общему правилу организации, объекты которых отнесены к категориям умеренного, среднего и значительного риска, освобождены от плановых проверок в 2023 году.

Исключение предусмотрено для плановых проверок в отношении:

· объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска;

· опасных производственных объектов II класса опасности;

· гидротехнических сооружений II класса.

Помимо этого, в планы проверок не будут включены государственные и муниципальные учреждения дошкольного и начального общего образования, основного общего и среднего общего образования, объекты контроля которых отнесены к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска. В отношении данных учреждений может проводиться профилактический визит продолжительностью один день, не предусматривающий возможность отказа от его проведения. Если в ходе профилактического визита будут выявлены нарушения обязательных требований, то контролируемому лицу будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102