23.10.2016 15:23 Воскресенье
Категории (2):

Будьте осторожны во время ледостава

Наступает время ледостава. Во время ледостава, когда лед еще слаб, переход через реку или водоем опасен для жизни.

Будьте осторожны!

• Переходите реку только в установленных местах, не ходите но закраинам, не нарушайте правил переправы.
  • Строго следите за детьми. Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им кататься на коньках по неокрепшему льду.

При несчастном случае на льду выполняйте следующие правила:

1. Попав в прорубь или ледяной пролом, быстро раскиньте руки и старайтесь удержаться ими на поверхности льда, выбросив вперед руки, или повернитесь на спину и откиньте руки назад. Старайтесь двигаться лежа, чтобы самостоятельно выбраться из опасного места.

2. Оказывая помощь терпящему бедствие, не подходите к месту пролома стоя. Приближайтесь к потерпевшему ползком, лежа на животе, иначе вы сами можете провалиться под лед.

3. Спасая терпящего бедствие на льду, действуйте обдуманно, соблюдайте спокойствие и осторожность.

Напоминаем:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно вызвать службу спасении по телефону 01. Владельцам сотовых телефонов можно набрать номер 112 или 101. Телефон Удорского участка ГИМС 33-757