08.06.2020 21:39 Понедельник

Об особом противопожарном режиме в населенных пунктах Республики Коми

В связи с введением противопожарного режима на территории Республики Коми Постановлением Правительства Р. Коми от 18.05.2020 г. № 244 «Об особом противопожарном режиме в населенных пунктах Республики Коми:

В Н И М А Н И Е Уважаемые жители и гости посёлка Усогорск, станции Кослан, деревни Разгорт и Н. Вылиб!

- ограничено пребывание граждан в лесах в период пожарной опасности;

- ограничен въезд в леса транспортных средств, за исключением спец. транспорта;

- запрещено разведение в лесу, на полях на территории населенных пунктов и в других местах костров, сжигание мусора и травы;

- запрещено на территории поселения МО ГП «Усогорск» проведение всех видов работ, связанных с открытым огнем, разжиганием костров, проведением сварочных и огневых работ на необорудованных для этого местах, а также других пожароопасных работ;

- введен частично пропускной режим для проезда машин;

Уважаемые жители МО ГП «Усогорск»!

ограничьте выезды в лес на автотранспорте.

воздержитесь в пожароопасный период от выхода в лес, на рыбалку, на пикники с разведением костров, сжиганием мусора и травы

проконтролируйте своих детей, чтобы они не играли со спичками, не разводили костров и не баловались с огнем

Будьте осторожны с огнем!

Обо всех возгораниях и малейших очагах появления огня

немедленно сообщать по телефонам:

01 – единая служба МЧС

33 – 009 – служба МЧС МР «Удорский»

51-501 – пожарная часть пос. Усогорск

33-501 – диспетчер ЕДС МЧС

51 – 532 – администрация МО ГП «Усогорск»