8-9 июня по Республике Коми ожидается чрезвычайно высокая пожароопасность

Источник: Филиал ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми» в период с 8 июня по 9 июня по Республике Коми ожидается установление чрезвычайно высокой пожароопасности (V класса).

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

• Ограничить посещение-пребывание в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств;
  • Не допускать палы сухой растительности и сжигания мусора в условиях противопожарного режима, действующего не территории республики;
  • В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите о возгорании в службу спасения.

Напоминаем:

• При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";
  • В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.