Меню
16+

Городское поселение Усогорск

25.02.2019 20:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с активным таянием снега возможен сход снежных масс и сосулек с крыши зданий

О фактах некачественной, несвоевременной уборки снега и льда УК и рисках обвала, схождения сообщайте в ЕДДС администрации МР «Удорский» по тел. 33-009. , администрацию МО ГП "Усогорск" по тел. 51-532.

ход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов зданий бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Правила, соблюдение которых поможет избежать травмирования:

> Не заходите в места, где имеются знаки, предупреждающие о возможном сходе снега, наледи с крыши зданий («Опасная зона», «Возможен сход снежной массы», «Проход запрещён»).

> Во время периода схода снега, наледи с крыш зданий: — старайтесь выбирать маршрут в стороне от зданий; — следует воздержаться от нахождения вблизи домов с нависшими на крышах массами снега.

> Действия в зоне опасности:

- если вы видите, что снег свис с крыши здания, ускоренным шагом уйдите с этого места.

- не теряйте самообладания, не давайте себе уснуть, помните – к вам придут на помощь.

Будьте внимательны и осторожны !

О фактах некачественной, несвоевременной уборки снега и льда УК и рисках обвала, схождения сообщайте в ЕДДС администрации МР «Удорский» по тел. 33-009., администрацию МО ГП "Усогорск" по тел 51-532.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83