Меню
16+

Городское поселение Усогорск

16.05.2013 06:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая 2013г.

68 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. 68-ой раз мы отметили праздник «со слезами на глазах».

Все, и взрослые, и дети подключились к подготовке мероприятий: театрализованного концерта «Весна Победы» и торжественного митинга.

8 мая концертная программа показала борьбу Добра и Зла: мечты людей были растоптаны, надежды уничтожены… Но любовь народная к Родине набрала сил, подняла головы и уничтожила Зло! Священная война закончилась Победой! Вот он – красный флаг – ликование, радость в глазах! Все это продемонстрировали на сцене Центра культуры и досуга замечательные коллективы:

- объединение по интересам «Современные ритмы» СОУДОД «Центр внешкольной работы» (рук-ль Харина Т. В.);

- танцевальный коллектив «Алые паруса» МОУДОД «Дом детского творчества» (рук-ль Чиркова А. В.);

- клуб по интересам «Девчата плюс» ММУК «ЦКиД» (рук-ль Динева Н. И.);

- вокальный коллектив «Соловушки» МОУДОД «Детская музыкальная школа» (рук-ль Чехова Е. Г.);

- вокальный коллектив народной песни «Удоряночка» ММУК «ЦКиД» (рук-ль Чехова Е. Г.);

- мужской вокальный коллектив ММУК «ЦКиД» (рук-ль Кукин М. А.).

Особую благодарность хочется выразить Александру Чиркову и Марии Худяковой – ведущим и участникам театрализованного действа, Марковой Людмиле, ученице 5 класса, Дарье Фроня и Валерии Коровиной, ученицам 10 класса; ребятам из 8 «а» класса УСОШ с УИОП: Ивкину Владиславу, Катаргину Алексею, Корчинскому Николаю, Гоцуленко Данилу, Володину Алексею, Бушеневу Данилу – за помощь и поддержку, за участие в мероприятии.

Праздничные мероприятия продолжились и 9 мая торжественным митингом «Салют, Победа!», праздничной концертной программой. И, хотя погода не очень баловала в этот день, гордость за нашу страну, за ту Победу, что была добыта таким трудом, объединила всех нас на площади. В минуту молчания в небо поднялось 50 шаров; тожественный митинг закончился праздничным салютом.

После торжественного митинга ДЮСШ (рук-ль Соров А. С.) совместно с УСОШ с УИОП провели эстафету для школьников; всем ребятам были вручены сладкие призы.

Особую благодарность хочется выразить ГОУ УСПО РК Сыктывкарский политехнический техникум (директор Захарова Н. Б.) за то, что всех желающих угостили отменной гречневой кашей с тушенкой и напоили горячим чаем.

Спасибо за мужество и стойкость ребятам патриотического клуба «Сокол» (рук-ль Нужный С. А.) за вахту возле «Вечного огня»: Ольге Коровиной -9 «б», Виктории Дорониной -9 «б», Александре Курыдкашиной- 9 «б», Кире Родионовской -8 «а», Ивану Емушеву -9 «а», Валерию Антон -11 «а» УСОШ с УИОП.

Спасибо большое ведущим митинга; Дарье Фроня, Валерии Коровиной, Александру Роноеву; девочка 5-го класса: Людмиле Марковой, Екатерине Глуховой, Елене Дубровка.

Спасибо всем, кто принял участие в проведении мероприятий – солистам и вокальным группам, звукорежиссеру Алексею Жилину, художнику-оформителю Вольдемару Попову, режиссеру мероприятий Нине Диневой, директору «ЦКиД» Подугольниковой Т. П.

В д. Разгорт также прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы: митинг с возложением гирлянды к памятнику участникам ВОВ (подготовила и провела Жилина Г. А. – председатель Совета ветеранов д. Разгорт), а также праздничный концерт. Песню «Великая Победа» исполнили Павлова Анастасия, Васюткина Мария, Овечкина Екатерина, Трофимова Ксения, Долгина Вероника. Большое спасибо всем принявшим участие в подготовке и проведении мероприятий, в особенности, заведующей клубом д. Разгорт Скорняковой С. В.

Администрация МО ГП «Усогорск» выражает всем глубокую признательность!

1. Арзубова Александра Андреевна
2. Носов Антон Акимович, Афанасьев Леонид Михайлович - труженики тыла
3. Сычева Людмила Петровна, Трофимова Евдокия Акимовна- труженики тыла
4. Тарасенкова Елизавета Алексеевна
5
6
7
8
9
10
11

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230