Меню
16+

Городское поселение Усогорск

11.04.2016 13:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила содержания и выгула собак и кошек

Владельцам собак и кошек следует строго соблюдать правила их содержания и выгула, что в итоге позволит снизить обращаемость населения района за медицинской помощью по поводу повреждений, нанесенных животными.

Администрация МО ГП «Усогорск» напоминает, что безнадзорные собаки и кошки это результат неразумного или безответственного отношения к ним человека, в первую очередь, самих же владельцев животных. Именно от человека зависит, будет расти или уменьшаться количество безнадзорных животных в поселке.

Владельцам собак и кошек следует строго соблюдать правила их содержания и выгула, что в итоге позволит снизить обращаемость населения района за медицинской помощью по поводу повреждений, нанесенных животными.

Уважаемые владельцы домашних животных, а именно собак!

--Для прогулок с собакой лучше всего подойдёт парк, лесопарк или сквер. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ и иных образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними.

- — --Также владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, а также детских площадок, дорожек, тротуаров.

— Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных. Это означает, что если собака агрессивно реагирует на посторон- них людей и других собак, хозяин должен принять соответствующие меры. Самый простой способ — надеть на собаку намордник.

— При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину — предотвращать лай собак с 23 часов до 7 часов.

— Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

— Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. Выбирая место для прогулки с собакой, руководствуйтесь здравым смыслом. Отпускайте собаку там, где она не будет никому мешать.

— При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять её на поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.

Помните, что статья 8. об административных правонарушениях в области содержания домашних животных гласит:

1. Выгул собак без присмотра, а равно выгул собак без поводка и (или) без намордника (за исключением комнатных — декоративных пород собак) во дворах домов, на улицах, площадях, в парках, скверах, в других общественных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

2. Нахождение граждан с собаками в помещениях магазинов, предприятий общественного питания, государственных или муниципальных учреждений, на территориях рынков, в местах во время проведения массовых общественных мероприятий (за исключением организаций, оказывающих специальные услуги собаководам) влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58