Разрабатывается проект актуализированной схемы водоснабжения и водоотведения городского поселения «Усогорск»

Администрация городского поселения «Усогорск» публикует Уведомление о начале разработки проекта актуализированной схемы водоснабжения и водоотведения муниципального образования городского поселения «Усогорск» на 2020 год.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 № 782 «О схемах водоснабжения и водоотведения» администрация муниципального образования городского поселения «Усогорск» уведомляет о начале разработки проекта актуализированной схемы водоснабжения и водоотведения МО ГП «Усогорск» на 2020 год.

Предложения от организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение, и иных лиц по актуализации схем водоснабжения и водоотведения принимаются по адресу: Республика Коми, Удорский район, пгт. Усогорск, ул. Дружбы, д.17 (тел. 51-532) до 01.05.2019.

В соответствии с пунктом 8 Правил разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения актуализация (корректировка) схем водоснабжения и водоотведения осуществляется при наличии одного из следующих условий:

а) ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных и модернизированных объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения;

б) изменение условий водоснабжения (гидрогеологических характеристик потенциальных источников водоснабжения), связанных с изменением природных условий и климата;

в) проведение технического обследования централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения в период действия схем водоснабжения и водоотведения;

г) реализация мероприятий, предусмотренных планами по снижению сбросов загрязняющих веществ, указанными в подпункте «д» пункта 7 Правил разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения: мероприятия, содержащиеся в планах по снижению сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водозаборные площади, утвержденные в установленном порядке (в случае наличия таких инвестиционных программ и планов, действующих на момент разработки схем водоснабжения и водоотведения);

д) реализация мероприятий, предусмотренных планами по приведению качества питьевой воды и горячей воды в соответствие с установленными требованиями;

е) изменение объема поставки горячей воды, холодной воды, водоотведения по централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения в связи с реализацией мероприятий по прекращению функционирования открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения) (прекращение горячего водоснабжения с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения) и перевод абонентов, подключенных (технологически присоединенных) к таким системам, на закрытые системы теплоснабжения (горячего водоснабжения).