Меню
16+

Городское поселение Усогорск

19.11.2018 16:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные слушания

Протокол публичных слушаний муниципального образования городского поселения «Усогорск» по проекту подготовительных работ для расширения действия сертификата ООО «Лузалес» лесоуправления и рассмотрения расположения лесных участков (кварталов) дальнейшего освоения лесозаготовок предприятием ООО «Лузалес» на территории Удорского района с целью сбора информации

Протокол

публичных слушаний муниципального образования городского поселения «Усогорск» по проекту подготовительных работ для расширения действия сертификата ООО «Лузалес» лесоуправления и рассмотрения расположения лесных участков (кварталов) дальнейшего освоения лесозаготовок предприятием ООО «Лузалес» на территории Удорского района с целью сбора информации

Республика Коми, Удорский район, пгт.Усогорск

23 октября 2018 год

17 час. 00 мин

Место проведения – пгт.Усогорск, ул.Дружбы д.19, МОУ «Усогорская СОШ с УИОП», актовый зал

Публичные слушания открыл Глава МО ГП «Усогорск» Немчинов Б.Н. Он объявил тему публичных слушаний, а также познакомил присутствующих с приглашенными и гостями (список прилагается)

Председатель – Кузнецов Иван Михайлович, руководитель администрации МО ГП «Усогорск»

Секретарь – Думбрава Ольга Рудольфовна, руководитель общественного совета по малому и среднему предпринимательству Удорского района, директор МКУ «Удорский бизнес-инкубатор», депутат МО ГП «Усогорск»

Количество участников публичных слушаний — 43 чел. (список присутствующих прилагается)

Повестка дня:

1. Информация о производственной деятельности предприятия ООО «Лузалес» и перспективах его развития в Удорском районе Республики Коми.

Информирует: Бушуев А.В., заместитель генерального директора ООО «Лузалес», Шумилова Е.Б., директор по организационной работе и связям с общественностью (представитель ООО «Лузалес»)

2. Обсуждение проекта подготовительных работ для расширения области действия сертификата ООО «Лузалес» лесоуправления и рассмотрения расположения лесных участков (кварталов) для дальнейшего освоения лесозаготовок предприятием ООО «Лузалес» на территории Удорского района с целью сбора информации.

Информирует: Серов А.В., директор ООО «Техкарта»

3.Разное

Регламент — утвердить

1. Докладчикам:

- по 1 вопросу — 10-15 мин

- по 2 вопросу — 15-20 мин

2. выступающим до 5 мин

3. на вопросы и ответы до 20 мин.

Публичные слушания закончить до 19 часов 30 мин

Регламент утвержден.

1. Слушали по первому вопросу

Шумилову Е.Б. и Бушуева А.В., которые рассказали о производственной деятельности предприятия ООО «Лузалес» и перспективах его развития, и особенностях на территории Республики Коми, а также итогах работы предприятия, т.е. Удорского филиала за 2017-2018 г.г. и планах дальнейшего его расширения в сфере лесозаготовок.

2. По второму вопросу слушали доклад директора предприятия ООО «Техкарта» Серова А.В.

Он подробно рассказал присутствующим, что выполняет по договору с ООО «Лузалес» данный проект, что такое лесная сертификация, для чего она проводится и для чего осуществляется сбор информации данных у населения в каждом населенном пункте об объектах или участках леса (кварталах), имеющих природную, историческую и социально-культурную ценность в районе:

- о расположении арендованных участков, наличие и значимость которых следует учитывать при лесопользовании (например: о местах массового сбора населением грибов и ягод, зон отдыха, охотничьих угодьях, почитаемых местах, памятниках природы, охраняемых территориях, захоронениях, лесах «местного значения»;

- о местах представляющих культурную, историческую, экономическую и экологическую ценность, а также о примыкающих к ним дорогах, ветках и магистралях с целью сохранения этих мест для населения.

Он показал на картах по кварталам где планируется вести лесозаготовки в арендованных лесах и т.д.

3. Вопросы и выступления по второму вопросу повестки дня.

(Протокол прилагается на 5 страницах)

Заключение

о результатах публичных слушаний по проекту подготовительных работ для расширения действия сертификата ООО «Лузалес» лесоуправления и рассмотрения расположения лесных участков (кварталов) дальнейшего освоения лесозаготовок предприятием ООО «Лузалес» с целью сбора информации

Количество участников публичных слушаний — 43 чел

Выводы по результатам публичных слушаний:

I. Публичные слушания по проекту подготовительных работ для расширения действия сертификата ООО «Лузалес» лесоуправления и рассмотрения расположения лесных участков (кварталов) дальнейшего освоения лесозаготовок предприятием ООО «Лузалес» — признаны состоявшимися.

II. Рекомендовано по данному проекту предприятию ООО «Техкарта» (г.Сыктывкар) включить следующие предложения и замечания:

1. Начать проектирование и строительство цеха по лесопилению и глубокой переработке древесины уже сейчас в Удорском районе.

2. Заключить договора (соглашения) о взаимном сотрудничестве и оказании финансовой помощи не только с администрацией района, но и муниципальными образованиями и отдельным поселениям.

3. Ежегодно предоставлять информацию «Ежегодный план рубок» с разбивкой по кварталам.

4. Ограничить вывозку древесины в летнее время, а в переходные периоды и в распутицу запретить.

5. Запретить строительство мостов и переправ (включая ледовых) через реки Мезень, Ирва для движения грузового транспорта.

6. Запретить движение сортиментовозов и большегрузных машин в ночное время с 22.00 часов до 06.00 часов через населенные пункты п.Усогорск, ст.Кослан, д.Разгорт.

7. Вдоль магистральных дорог и искусственных сооружений исключить из планов рубок зоны до 100 метров по обоим сторонам, а по капитальным веткам и эксплуатируемым хозяйственных дорогам до 50 метров по обоим сторонам.

8. При отводах делянок отграничивать в натуре и оставлять в каждом квартале, делянке во время лесозаготовки, в зависимости от объекта (съема) древесины – куртины, защитные полосы, группы деревьев для возобновления.

9. При разработке лесосек оставлять в натуре деревья на визирах с затесками для облегчения дальнейших лесохозяйственных работ на вырубках.

10. При наборе рабочих профессий приоритет должен быть среди местного населения.

11. Объявить мораторий на 10 лет на следующие квартала Косланского лесничества, примыкающие к пгт.Усогорск №№ кварталов: 302-304; 317-320; 335-340; 354-359.

12. В процессе производственной деятельности восстанавливать и приводить в соответствие разрушенные дороги, мосты, переходы и переезды.

13. Оказывать практическую помощь поселениям при проведении различных мероприятий.

III. Созданной комиссии при администрации МО ГП «Усогорск» по данному проекту продолжить свою работу по сбору информации согласно Постановления Главы МО ГП «Усогорск» №21 от 01.10.2018г.

Председатель публичных слушаний И.М.Кузнецов

Секретарь О.Р.Думбрава

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14