30.06.2016 18:29 Четверг
Категории (2):

Берегите лес!

Источник: Администрация

В периоде с 1 по 6 июля территория республики попадет под влияние очень теплого воздуха с юга. Ожидается установление жаркой погоды и преимущественно сухой.

В этот период среднесуточные температуры воздуха будут составлять 20...24°С, что выше климатической нормы на 6-8°С.

При этом минимальная температура воздуха в ночные часы будет понижаться до 14...19°С, максимальная дневная повышаться до 28...33°С.

В лесах республики будет происходить быстрое нарастание пожарной опасности.

Предположительно, 3-4 июля установится высокая пожарная опасность (по региональной классификации IV класса).

В периоде 5-6 июля — чрезвычайно высокая пожарная опасность (по региональной классификации V класса).