Меню
16+

Городское поселение Усогорск

18.11.2016 19:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

SMS-информирование для жителей республики

В целях повышения качества и доступности предоставляемых государственных услуг Росреестра и для удобства граждан и организаций в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми действует услуга информирования граждан и организаций о готовности документов.

Эта услуга заключается в уведомлении заявителей о ходе оказания государственных услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по SMS на мобильный телефон.

Получать такие уведомления смогут лишь те граждане, которые указали в заявлении или запросе действующий номер телефона. После получения SMS-сообщения заявители могут прийти в офисы приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми или многофункционального центра, где подавали свое заявление или запрос, и получить готовые документы. Услуга по SMS-информированию предоставляется бесплатно.

Данный сервис внедрен на территории республики и существенно повышает качество оказываемых государственных услуг Росреестра. Подсчитано, что за десять месяцев 2016 года заявителям направлено около 84000 SMS-сообщений, результативность составляет 87%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21