18.05.2015 15:20 Понедельник

Введен особый противопожарный режим на территории Республики Коми

Особый противопожарный режим введен на территории республики в соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми от 29 апреля 2015 года № 185.

Уважаемые жители посёлка Усогорск, станции Кослан, деревни Разгорт и Н. Вылиб!

В связи с введением противопожарного режима на территории Республики Коми Постановлением Правительства РКоми 185 от 29 апреля 2015г.

- ограничено пребывание граждан в лесах в период пожарной опасности;

- ограничен въезд в леса транспортных средств, за исключением спец. транспорта;

- запрещено разведение в лесу, на полях на территории населенных пунктов и в других местах костров, сжигание мусора и травы;

- запрещено на территории поселения МО ГП «Усогорск» проведение всех видов работ, связанных с открытым огнем, разжигание костров, проведение сварочных и огневых работ на необорудованных для этого местах, а также других пожароопасных работ;

- введен частично пропускной режим для проезда машин;

- сжигание сухой травы и мусора.

Уважаемые жители МО ГП «Усогорск»!

•ограничьте выезды в лес на автотранспорте;

•воздержитесь в пожароопасный период от выхода в лес, на рыбалку,

на пикники с разведением костров, сжигания мусора и травы;

•проконтролируйте своих детей, чтобы они не играли со спичками и не разводили костров и не баловались с огнем.

Будьте осторожны с огнем!

Обо всех возгораниях и малейших очагах появления огня немедленно сообщать по телефонам:

01 — единая служба МЧС

33 — 009 — служба МЧС MP «Удорский»

51-501 — пожарная часть пос. Усогорск

33-501 — диспетчер ЕДС МЧС

51 — 532 — администрация МО ГП «Усогорск»