Меню
16+

Городское поселение Усогорск

14.02.2019 09:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло общественное обсуждение проектов «Народный бюджет» на 2020 год

В городском поселении «Усогорск» прошло общественное обсуждение проектов «Народный бюджет» на 2020 год.

31 января текущего года в ходе собрания жители городского поселения «Усогорск» обсудили и выбрали приоритетные социально-значимые народные проекты, планируемые к реализации на территории поселения в 2020 году. Мероприятие проводилось в соответствии с порядком реализации проекта «Народный бюджет».

После открытия собрания, которое прошло под председательством Бориса Немчинова, главы городского поселения «Усогорск», гражданам было предложено обсудить инициативы по следующим направлениям: в сфере благоустройства, в сфере физической культуры и спорта, в сфере культуры и в сфере дорожной деятельности.

В ходе собрания населением были одобрены для дальнейшей реализации в 2020 году 7 Народных проектов:

1. «Дом окнами в детство» — от инициативной группы МДОУ «Усогорский детский сад «Аленка». Цель данного проекта: оборудовать помещение детского сада оконными рамами в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и современными санитарно-эпидемиологическими требованиями.

2. «Школьный двор – моя страна», который включает в себя 2 мини проекта «Стадион детства» и «Спорт и музыка едины» — от инициативной группы МОУ «Усогорская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов».

Цель данного проекта: — модернизировать многофункциональные спортивные площадки на территории корпуса А и корпуса Б, отвечающие требованиям к сооружениям для детей.

- оборудовать актовый зал(корпус А и корпус Б) для проведения школьных мероприятий;

- повысить уровень проведения школьных мероприятий с использованием современной аппаратуры.

3. «Многофункциональный актовый зал» — от инициативной группы МУДО «Дом детского творчества» пгт.Усогорск;. Цель данного проекта: оборудовать помещение Актового зала МУДО «Дом детского творчества» в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами и современными санитарно-эпидемиологическими требованиями (об установке трансформируемыми и штабелируемыми мобильными креслами, столами для проведения мероприятий в разных формах).

4. «Окна для спортзала» — от инициативной группы МУДО «Дом детского творчества». Цель данного проекта: установить пластиковые стеклопакеты, что обеспечит безопасные и энергетически комфортные условия в стенах спортзала для участников образовательного процесса, посетителей учреждения в любое время года (достаточная освещенность, возможность проветривания помещения) и экономию бюджетных средств на тепло, электроэнергию.

5. «Мобильный сценический комплекс» — от инициативной группы ММУК «Центр культуры и досуга».

Цель данного проекта: приобрести качественную современную мобильную сцену, которая бы защищала участников от ветра, снега и дождя.

6. «Уличное освещение здания» — от инициативной группы ММУК «Центр культуры и досуга».

Цель данного проекта: улучшить освещенность территории ММУК «Центр культуры и досуга», заменить старые уличные светильники на светодиодные энергосберегающие светильники, что позволит сократить расход бюджетных средств, направленных на оплату потребленной электроэнергии.

7. «Восстановление остановочных автопавильонов на автобусных остановках на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Подъезд к железнодорожной станции Кослан от автомобильной дороги "Усогорск – Макар-Ыб"» на км 0+660, км 0+640, км 1+096, км 1+540, км 1+560» — от инициативной группы администрации МО ГП «Усогорск».

Цель данного проекта: создать комфортные условия для ожидающих транспорт пассажиров – удобные скамейки для сидения, ящики для мусора, защита от ветра, дождя и снега.

Единогласным решением предложенные проекты были приняты, т.к. все проекты направлены на улучшение качества жизни населения и повышения уровня благоустройства территории городского поселения «Усогорск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19