Меню
16+

Городское поселение Усогорск

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Происшествия на водных объектах

Источник: Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района «Удорский»

С начала 2018 года на территории Республики Коми произошло 4 происшествия на водных объектах, покрытых льдом, погиб 1 человек: 5 января под г. Усинском ночью водитель автомобиля Mitsubishi L200 совершил несанкционированный переезд по льду р. Печоры, в результате внедорожник провалился под лед. Водитель не пострадал.

11 января в 50 метрах от утонувшей машины провалился под лёд автомобиль Toyota Land Cruiser. Водидитель не пострадал.

2 января около 22 часов на переправе «Озёрный — Печора» под лед провалился грузовик МАЗ с прицепом-рефрижератором, не доехав до берега 50 метров. Грузовик пыталась «проскочить» переправу, где установлено ограничение веса до 10 тонн, при этом вес гружёного автомобиля составлял более 40 тонн. Водитель не пострадал.

15 января в 12 часов при подготовке ледовой переправы к сдаче в эксплуатацию тракторист на тракторе производил очистку ледовой переправы от снега и провалился под лед на расстоянии 200 метров от берега. Тракторист погиб.

Установившиеся на территории республики погодные условия (высокая для данного времени года температура воздуха) не позволяют оборудовать ледовые переправы с высокой грузоподъёмностью. Большая часть запланированных к открытию ледовых переправ не соответствуют требованиям и на сегодняшний момент отсутствуют.

В такой обстановке риск провала техники под лёд прогнозируется с большой вероятностью в связи с тем, что выезд на водные объекты осуществляется вне оборудованных ледовых переправ или с несоблюдением грузоподъёмности.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Республики Коми снижения риска возникновения происшествий, недопущения гибели людей и провалов техники под лед, просим соблюдать меры безопасности поведения на льду водного объекта!

Берегите себя и свою жизнь!

Телефоны оперативных служб:

  • ЕДДС администрации Удорского района 33-009, 05
  • Дежурная часть МВД России по Удорскому району 33-250, 02
  • Скорая помощь 51 — 303
  • Служба спасения 33-501, 01 с мобильного 112

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19