Меню
16+

Городское поселение Усогорск

17.05.2017 17:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введена уголовная ответственность за хулиганство на транспорте

Федеральным законом от 03.04.2017 № 60-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс РФ и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ. 

Так, часть первая статьи 213 Уголовного кодекса РФ дополнена пунктом «в», в соответствии с которым введена уголовная ответственность за хулиганство, совершенное на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования.

Также, Уголовный кодекс РФ дополнен статьей 267.1, устанавливающей ответственность за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств. Максимальным наказанием за это преступление устанавливается лишение свободы на срок до двух лет.

В соответствии с поправкой в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных данными статьями Уголовного кодекса РФ, возложено на следователей органов внутренних дел.

Указанный Федеральный закон вступил в силу с 15.04.2017.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3