Меню
16+

Городское поселение Усогорск

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    17.05.2017
  • Самый поздний:
    17.05.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 10 объектов
17.05.2017

Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений изменены

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.03.2017 № 326 в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (далее — Правила) внесены изменения прием документов о выдаче, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных российских национальных водительских удостоверений и выдача международных водительских удостоверений могут осуществляться в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональные центры).
17.05.2017

Ответственность за жестокое обращение с детьми

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с детьми установлена уголовная ответственность (статья 156 Уголовного кодекса РФ) и несут ее родители и лица, на которых возложены обязанности по воспитанию, в том числе педагоги и другие работники образовательной, медицинской организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, осуществляющей надзор за ними.
17.05.2017

Об ответственности работодателя за уклонение от оформления трудового договора

Трудовой договор — это соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующего у данного работодателя.
17.05.2017

Об ответственности за нарушения правил охоты

Конституция РФ гарантирует право каждого на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
17.05.2017

Об административной ответственности за нарушение прав и законных интересов инвалидов

Права и законные интересы лиц с ограниченными возможностями здоровья в определенной степени обеспечиваются посредством применения административных мер ответственности в случаях нарушения этих прав и интересов.
17.05.2017

О возмещении вреда, причиненного в результате преступления, совершенного несовершеннолетним

В соответствии с действующим законодательством пострадавший от преступления вправе предъявить требование о возмещении имущественного и морального вреда (часть 1 статьи 1064 ГК РФ).
17.05.2017

Изменения в КоАП РФ части ответственности за несоблюдения требований безопасности дорожного движения при ремонте дорог

Федеральным законом от 07.03.2017 №26-ФЗ внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части ответственности за несоблюдения требований безопасности дорожного движения при ремонте дорог и дорожных сооружений.
17.05.2017

Владельцы и пользователи земельных участков, прилегающих к лесу, а также лица посещающие лес обязаны соблюдать требования пожарной безопасности

С 01.03.2017 вступило в силу постановление Правительства РФ от 18.08.2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий».
17.05.2017

Введена уголовная ответственность за хулиганство на транспорте

Федеральным законом от 03.04.2017 № 60-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс РФ и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ. 
17.05.2017

Введена ответственность за фальсификацию доказательств по административным делам

ВВЕДЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ И ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.