Меню
16+

Городское поселение Усогорск

05.07.2022 14:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об оборудовании и открытии мест массового отдыха на территории муниципального образования муниципального района «Удорский»

  • Полное наименование:
    Об оборудовании и открытии мест массового отдыха на территории муниципального образования муниципального района «Удорский»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    687
  • Дата принятия:
    04.07.2022
  • Дата
    размещ.:
    05.07.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Водным Кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Республики Коми от 15.06.2017 № 315 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Коми и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Коми и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Коми»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Открыть места массового отдыха у воды на территории сельского поселения «Кослан» с. Кослан с 04 июля 2022 года по 31 июля 2022 года.

2. И.о. главы СП «Кослан» муниципального образования муниципального района «Удорский» Попову И.Т., в срок до 05 июля 2022 г.:

2.1. Организовать работу по обустройству:

1) места для массового отдыха у воды с. Кослан (р. Мезень, противоположный берег напротив села Кослан);

2) очистить территорию места массового отдыха от мусора, обследовать и очистить дно акватории от посторонних предметов, установить знаки «Купание запрещено»;

3) организовать установку щитов и знаков согласно «Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Коми» утвержденные постановлением Правительства Республики Коми от 15 июня 2017 года № 315 (п.70 раздела IX);

4) обозначить границы участка отведенного для купания буями;

5) организовать спасательный пост с необходимыми плавательными средствами, оборудованием, снаряжением, обеспечить дежурство спасателей, имеющих документы на правоведения спасательных работ и обученных приемам оказания первой помощи пострадавшим на воде, для предупреждения от несчастных случаев с людьми и оказание помощи.

3. Запретить купание людей на водных объектах муниципального образования муниципального района «Удорский» в неопределенных и необорудованных местах для купания.

4. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Удорскому району Исангильдееву Д.А:

4.1. Провести рейдовые мероприятия, в целях недопущения нахождения нетрезвых граждан в местах массового отдыха у воды (пляжах);

4.2. Организовать патрулирование нарядов в несанкционированных местах купания на территории МО МР «Удорский».

5. Рекомендовать руководителю Удорского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по РК Кулиш В.П.:

5.1. Совместно с главами (руководителями) городских и сельских поселений провести информирование населения (особое внимание уделить детям) по средствам массовой информации, раздачей памяток, брошюр, о строгом соблюдении мер безопасности на водоемах и запретом на купания в необорудованных для этого местах.

5.2. Организовать контроль за соблюдением требований предъявляемым к местам массового отдыха населения на водном объекте, выявлять несанкционированные места массового отдыха населения на воде.

6. Рекомендовать ГБУ «Центр по предоставлению услуг в сфере социальной защиты населения Удорского района» Вурдовой Т.Е., комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Удорский» Красноярова Т.Н., субъектам профилактики расположенным на территории муниципального района «Удорский», при посещении мест проживания многодетных семей, неблагополучных семей, имеющим на иждивении детей, проводить профилактическую работу, о строгом соблюдении мер безопасности на водоемах и запретом на купания в необорудованном для этого местах с вручением памяток, брошюр, под роспись.

7. Рекомендовать главам (руководителям) городских и сельских поселений на территории МО МР «Удорский» с привлечением субъектов профилактики расположенными на территории муниципального района «Удорский» совместно с Удорским пожарно – спасательным гарнизоном, создать патрульные группы для проведения рейдовых мероприятий по местам массового отдыха (пляжам) и в несанкционированных местах купания с целью разъяснения гражданам правил поведения на водных объектах (особое внимание уделяя детям), об опасности купания детей без сопровождения взрослых и необходимости осуществления постоянного контроля со стороны взрослых за нахождением у водоемов несовершеннолетних лиц.

8. Отделу по делам ГО и ЧС администрации муниципального района «Удорский» Пластинину А.А., разместить информацию в средствах массовой информации, о строгом соблюдении мер безопасности на водных объектах.

9. Заведующему отделом по организационной работе и связям с общественностью администрации муниципального района «Удорский» Логиновой Ф.С., разместить данное постановление на официальном сайте администрации муниципального района «Удорский».

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

11. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

Глава муниципального района «Удорский»– руководитель администрации МР «Удорский» Н.Д. Жилин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28