Меню
16+

Городское поселение Усогорск

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении правил формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от права третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпренимательства) и находящегося в собственности муниципального образования городского поселения «Усогорск»

  • Статус:
    ПРОЕКТ
  • Категории:
    Постановления главы администрации | Постановления Главы МО
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    24.03.2017
  • Дата
    размещ.:
    24.03.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ" № 209-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" №131-ФЗ, Устава муниципального образования городского поселения «Усогорск», в целях дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения «Усогорск» и повышения социально-экономической эффективности его деятельности,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

2. При проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства в отношении муниципального имущества, включенного в перечень, стартовый размер арендной платы определяется на основании отчета об оценке рыночной арендной платы, подготовленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

3. В течение года с даты включения муниципального имущества в перечень муниципального имущества объявляется аукцион (конкурс) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении указанного имущества, среди субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, или осуществляет предоставление такого имущества по заявлению указанных лиц в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите конкуренции".

4. При заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства договоров аренды в отношении муниципального имущества, включенного в перечень, предусматривать следующие условия:

а) срок договора аренды составляет не менее 5 лет;

б) арендная плата вносится в следующем порядке:

в первый год аренды — 40 процентов размера арендной платы;

во второй год аренды — 60 процентов размера арендной платы;

в третий год аренды — 80 процентов размера арендной платы;

в четвертый год аренды и далее — 100 процентов размера арендной платы.

5.Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.

Руководитель администрации МО ГП «Усогорск» — И.М.Кузнецов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9