Меню
16+

Городское поселение Усогорск

12.07.2016 19:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета МО ГП «Усогорск» от 04 мая 2006г. №I-8/1 «Об утверждении регламента работы Совета муниципального образования городского поселения «Усогорск»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета МО
  • № документа:
    III-43/2
  • Дата принятия:
    06.04.2016
  • Дата
    размещ.:
    12.07.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06 октября 2003 года №131-ФЗ, Уставом МО ГП «Усогорск»

СОВЕТ РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета МО ГП «Усогорск» от 04 мая 2006 года №I-8/1 «Об утверждении регламента работы Совета муниципального образования городского поселения «Усогорск» следующие изменения:

1) статью 1 приложения к решению дополнить абзацем в следующей редакции:

«Деятельность Совета поселения правомочна, если в него избрано не менее двух третей от установленной численности депутатов.

Срок полномочий Совета поселения и его депутатов – пять лет. Полномочия Совета поселения прекращаются с момента начала работы Совета поселения нового созыва, за исключением случаев досрочного прекращения полномочий.

Совет поселения обладает правами юридического лица. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета поселения осуществляет администрация поселения. Финансирование деятельности Совета поселения отражается отдельной строкой в местном бюджете.

Порядок организации работы Совета поселения и его деятельности определяется данным регламентом, утвержденным Советом поселения.».

2) в статье 7 приложения к решению:

- в пункте 2 слова «на освобожденной основе» заменить словами «на неосвобожденной основе».

3) в статье 8 приложения к решению в первом абзаце слова «не менее двух третей от числа депутатов» заменить словами «не менее 50% от числа избранных депутатов поселения.»

4) в статье 8 приложения к решению второй абзац изложить в следующей редакции»

«Если на сессии Совета присутствует менее 50% от числа депутатов, избранных в Совет, то она переносится на другое время.».

5) в статье 13 приложения к решению в первом абзаце слова: «на постоянной основе» заменить на слова: «на непостоянной основе.».

6) в статье 13 приложения к решению во втором абзаце слова: «на освобожденной основе» заменить словами «на неосвобожденной основе.»

7) в статье 26 приложении к решению в первом абзаце слова: «на двадцатый день после регистрации избранных депутатов» заменить словами: « не позднее чем на 30-й день со дня избрания Совета поселения в правомочном составе.».

8) в статью 84 приложения к решению дополнить абзацем следующего содержания:

«Регламент, изменения и дополнения к нему принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов поселения, оформляются решением Совета поселения и вступает в силу с момента его официального обнародования.».

2. Контроль за исполнением настоящего решения осуществляет Глава МО ГП «Усогорск» — председатель Совета поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента обнародования.

Глава городского поселения – Председатель Совета Б. Н. Немчинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19