Меню
16+

Городское поселение Усогорск

25.02.2016 14:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении, лицами, претендующими на замещение муниципальных должностей и лицами, замещающими муниципальные должности в Совете муниципального образования городского поселения «Усогорск» сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

  • Полное наименование:
    О предоставлении, лицами, претендующими на замещение муниципальных должностей и лицами, замещающими муниципальные должности в Совете муниципального образования городского поселения «Усогорск» сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета МО
  • № документа:
    III-42/1
  • Дата принятия:
    18.02.2016
  • Дата
    размещ.:
    25.02.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Федеральными законами от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Законом Республики Коми от 29 сентября 2008 года от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Законом Республики Коми от 29 сентября 2008 года №82-РЗ «О противодействии коррупции в Республике Коми», Указом Главы Республики Коми от 4 июля 2012 года №78 "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Республики Коми, муниципальных должностей в Республике Коми, и лицами, замещающими государственные должности Республики Коми, муниципальные должности в Республике Коми, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера",

СОВЕТ РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о представлении лицами, претендующими на замещение муниципальных должностей и замещающими муниципальные должности в Совете муниципального образования городского поселения «Усогорск», сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, согласно приложению №1 к настоящему решению.

2. Установить, что лица, замещающие муниципальные должности в Совете муниципального образования городского поселения «Усогорск», обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данных лиц и их супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, в администрацию муниципального образования городского поселения «Усогорск».

3. Сведения о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются в виде справок по форме, утвержденной Президентом Российской Федерации.

4. Утвердить Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей и замещающими муниципальные должности в Совете муниципального образования городского поселения «Усогорск», и соблюдения ограничений лицами, замещающими муниципальные должности, согласно приложению №2 к настоящему решению.

5. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Совете муниципального образования городского поселения «Усогорск», и членов их семей на официальном сайте администрации муниципального образования городского поселения «Усогорск» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, согласно приложению №3 к настоящему решению.

6. Утвердить Порядок подачи заявления лица, замещающего муниципальную должность в Совете муниципального образования городского поселения «Усогорск» о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

7. Уполномочить администрацию муниципального образования городского поселения «Усогорск» на сбор и хранение представленных лицами, претендующими на замещение муниципальных должностей и замещающими муниципальные должности в Совете муниципального образования городского поселения «Усогорск», замещаемые на постоянной основе, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также на размещение представленных сведений на официальном сайте администрации муниципального образования городского поселения «Усогорск»в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Настоящее решение вступает в силу с момента обнародования.

Глава МО ГП «Усогорск» Председатель Совета поселения – Б. Н. Немчинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39