Меню
16+

Городское поселение Усогорск

07.10.2013 20:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе управляющих жилищно-эксплуатационных компаний ООО «Жилстрой», ООО «Фаворит», ООО «Светлый город», ООО «Теплоэнергомонтаж» по подготовке жилфонда поселения к отопительному сезону 2013-2014гг., и проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов в поселении.

  • Полное наименование:
    О работе управляющих жилищно-эксплуатационных компаний ООО «Жилстрой», ООО «Фаворит», ООО «Светлый город», ООО «Теплоэнергомонтаж» по подготовке жилфонда поселения к отопительному сезону 2013-2014гг., и проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов в поселении.
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета МО
  • № документа:
    III-14/5
  • Дата принятия:
    26.09.2013
  • Дата
    размещ.:
    07.10.2013

Файловое представление

Текстовое представление

Заслушав и обсудив информацию и выступления руководителей жилищно-эксплуатационных компаний МО ГП «Усогорск»: ген. директора ООО «Светлый город», ген. директора ООО «Теплоэнергомонтаж», и.о.ген. директора ООО «Жилстрой», ген. директора ООО «Фаворит», в целях обеспечения надлежащей подготовки объектов и жилфонда МО ГП «Усогорск» к работе в зимних условиях 2013-2014гг.,

СОВЕТ РЕШИЛ:

1.Информацию руководителей жилищно-коммунального комплекса МО ГП «Усогорск» о ходе подготовки к отопительному сезону 2013-2014гг. принять к сведению.

2. Отметить недостаточную работу обслуживающей организации ООО «Теплоэнергомонтаж» (руководитель Василов Э. Х.), ООО «Фаворит» (руководитель Кнутас В. В.) в части обслуживания жилфонда: организации аварийно-диспетчерской службы в круглосуточном режиме работы, включая выходные и праздничные дни.

3. Руководителям управляющих и обслуживающих компаний Василову Э. Х., Рыжаковой Л. А., Моргачеву С. И., Кнутас В. В. в строгом соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307 (в редакции Постановления Правительства РФ от 21.07.2008г. № 549) «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» необходимо:

- в срок до 01 ноября 2013 года предоставить паспорта готовности МКД для принятия представителю ГЖИ в Удорском районе по РКоми;

- в срок до 15 октября 2013 года заключить договоры и соглашения на приемку-передачу энергоресурсов (тепло, ХВС, ГВС и отвод стоков) с Удорским филиалом ОАО «Коми тепловая компания» (руководитель Самаров А. Ю.) и филиалом МРСК «Северо-Запада» ЮЭС «Комиэнерго» (руководитель Гафаров В. Р.);

- УК ООО «Жилстрой» производить постоянный контроль за ходом проведения капитальных ремонтов МКД № 7 по ул. Дружбы и МКД № 13 по ул. Привокзальной; составлять промежуточные акты контроля качества работ с фотоматериалами;

- в срок до 08 октября 2013 года погасить задолженности по статье «наём жилья» по муниципальным квартирам;

- продолжить работу по установке и вводу в эксплуатацию общедомовых приборов учета совместно с Удорским филиалом ОАО «Коми тепловая компания» и ЮЭС «Комиэнерго»;

- предоставить поквартальный план-график проведения текущих ремонтов и планов работ на 2014 год по МКД.

4. Удорскому филиалу ОАО «Коми тепловая компания» (рук-ль Самаров А. Ю.):

- обеспечить в полном объеме выполнение постановления главы МО ГП «Усогорск» от 16.09.2013г. «О начале отопительного сезона на территории МО ГП «Усогорск» в 2013-2014гг.», а также выполнение норм и правил (ПиН) «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда…», утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170;

- обеспечить нормативный запас топлива (мазута и угля) в отопительный сезон 2013-20144гг. и ежедневно контролировать расход и остаток топлива на котельных гп. Усогорск и ст. Кослан.

5. Администрации МО ГП «Усогорск» (рук-ль Бобров А. А.) осуществлять постоянный (ежедневный) контроль и мониторинг за работой систем теплоснабжения в целом по гп. Усогорск и ст. Кослан с соблюдением температурного графика, запасами топлива; своевременно реагировать на все сбои и отклонения системы теплоснабжения с привлечением надозрных органов исполнительной власти при необходимости.

6. Заслушать информацию об итогах подготовки к новому отопительному сезону 2013-2014гг. руководителей предприятий ЖКХ и Удорского филиала ОАО «КТК» на сессии Совета МО ГП «Усогорск» в декабре 2013 года.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу МО ГП «Усогорск» — Председателя Совета поселения Немчинова Б. Н.

Глава городского поселения «Усогорск»-Председатель Совета поселения Б. Н. Немчинов



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103