Меню
16+

Городское поселение Усогорск

01.03.2020 13:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимости в Республике Коми в 2019 год

В 2019 году состоялось 29 заседаний Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Республике Коми (далее — Комиссия), на которых рассмотрено 643 заявления по 691 объекту недвижимости (2018 – 436 заявлений по 481 объектам недвижимости). 137 заявлений (по 150 объектам недвижимости) о пересмотре кадастровой стоимости Комиссией отклонено.

Установлена кадастровая стоимость в размере рыночной по 488 объектам недвижимости, из них: 239 земельных участков, 249 объектов капитального строительства. По 53 объектам недвижимости принято решение о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости по основанию недостоверность сведений, использованных оценщиком при определении кадастровой стоимости.

В соответствии со статьей 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» заявление о пересмотре кадастровой стоимости может быть подано в комиссию в период с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее — ЕГРН) результатов определения кадастровой стоимости по дату внесения в ЕГРН результатов определения кадастровой стоимости, полученных при проведении очередной государственной кадастровой оценки, но не позднее чем в течение пяти лет с даты внесения в ЕГРН оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости.

Результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Республики Коми были внесены в ЕГРН 1 января 2014 года.

Учитывая изложенное, в 2020 году заявления о пересмотре кадастровой стоимости по таким земельным участкам в комиссию не принимаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7