Меню
16+

Городское поселение Усогорск

24.05.2019 21:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надо ли платить налог за теплицы?

Весной текущего года в СМИ появилась информация о том, что дачникам и садоводам необходимо оформлять теплицы и платить за них налог.

В Кадастровой палате по Республике Коми поясняют, что согласно Федеральному закону о государственной регистрации недвижимости государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав подлежат сведения о земельных участках, зданиях, помещениях, сооружения, объектах незавершенного строительства и других объектах, которые прочно связаны с землей, то есть перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, иными словами данные объекты должны быть объектами недвижимости. Если теплица не отвечает признакам объекта недвижимости, то ее оформлять не требуется.

Если же теплица обладает признаками объекта недвижимости, но ее площадь не превышает 50 кв.м., то налог с такой теплицы также взиматься не будет. В данном случае должно быть соблюдено условие, что теплица не должна использоваться в предпринимательской деятельности. Эта налоговая льгота применяется только для одной теплицы (независимо от ее расположения в пределах страны).

Является ли теплица объектом недвижимости и нужно ли обращаться в орган регистрации прав для ее учета и регистрации прав, владелец определяет самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1