Меню
16+

Городское поселение Усогорск

18.12.2017 21:37 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождение, регистрация брака, усыновление, перемена имени…

Все эти важные в жизни каждого человека события ведут нас в один государственный орган – ЗАГС. Давняя и богатая история таится в сухой аббревиатуре ЗАГС – записи актов гражданского состояния.

А ведь каждый из нас хоть раз в жизни обращался в орган ЗАГС для регистрации важных событий. Для многих граждан ЗАГС символизирует праздники и значимые светлые события в жизни – замечательное и красивое свадебное торжество или регистрация рождения ребенка. Действительно, именно работники ЗАГСов выдают первый государственный документ гражданина – свидетельство о рождении и вручают первый документ семьи – свидетельство о заключении брака. Однако большую часть работники ЗАГС выполняют трудоемкую и кропотливую работу с документами. Можно сказать, что органы ЗАГС ведут по жизни каждого человека, скрупулезно записывая, как главы в романе, каждый этап прожитой жизни. И все это вместе взятое составляет историческое наследие нашего народа.

Сегодня мы расскажем о том, как формировался и работал все эти годы ЗАГС в поселке Усогорск.

С ноября 1971 по ноябрь 1975 года самые важные в жизни супругов слова «Объявляю вас мужем и женой» произносила Криволапчук Евгения Георгиевна, в 1975-1976гг – Санникова Галина Андреевна, с конца 1976 по июль 1982 года – Ивашкевич Нина Николаевна, с июля 1982 по февраль 1985 года – Павлова Лидия Семеновна, с февраля 1985 по март 1992 года Босслер Лидия Яковлевна, с марта 1992 по февраль 1993 года – Лаухина Галина Ивановна, с сентября 1993 по октябрь 1994 года – Потапова Ангелина Ильинична.

Многие помнят отзывчивую Смирнову Надежду Константиновну, которая за 16 лет работы в ЗАГСе выпустила в супружескую жизнь не одно поколение жителей Усогорска. Сегодня прием заявлений на государственную регистрацию в п.Усогорск осуществляет сотрудник ЗАГС Савельева Наталья Анатольевна.

В этом году органам ЗАГС России исполняется 100 лет. 18 декабря 1917 года был издан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», который положил основу создания новой государственной структуры.

От администрации МО ГП «Усогорск» примите самые искренние поздравления в связи со знаменательным событием в профессиональной деятельности – 100-летием со Дня образования органов записи актов гражданского состояния России.

От души желаем всем доброго здоровья, счастья и семейного благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64