Меню
16+

Городское поселение Усогорск

14.12.2017 09:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Республике Коми: как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

Для удобства граждан Росреестр дает возможность узнать кадастровую стоимость недвижимости на своем портале с помощью специальных онлайн-сервисов.

Сведения о кадастровой стоимости предоставляются бесплатно.

1. На портале Росреестра c помощью сервиса «Получение сведений из ЕГРН»

С главной страницы на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru перейти в раздел «Физическим лицам». Выбрать сервис «Получение сведений из ЕГРН», заполнить форму и сформировать заявку. Поля, отмеченные восклицательным знаком, обязательны для заполнения. Убедиться, что заявка принята, запомнить ее номер (по нему можно будет отслеживать статус заявки). Сведения из ЕГРН будут предоставлены не позднее 5 рабочих дней с момента приема документов.

2. На портале Росреестра с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта»

Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также использовать расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта и кто его обслуживает. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

3. На портале Росреестра с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»

По кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости можно получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости.

4. В офисах приема – выдачи документов многофункционального центра и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Коми

Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, расположенного на территории Республики Коми, на портале Росреестра, можно запросить кадастровую справку о кадастровой стоимости. Для этого надо обратиться посредством личного обращения в Государственное автономное учреждение Республики Коми «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми», либо направить запрос по почте в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Коми. Если в ЕГРН есть сведения о кадастровой стоимости объекта, кадастровая справка будет предоставлена бесплатно не позднее чем через 5 рабочих дней со дня получения запроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8