31.10.2017 18:51 Вторник

Состоялись публичные слушания

Протокол публичных слушаний городского поселения «Усогорск» по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции жилого дома со встроенной кулинарией и закусочной «Югра» и объекта капитального строительства (гараж), расположенных по адресу: Российская Федерация, Республика Коми, муниципальный район «Удорский», городское поселение «Усогорск», пгт.Усогорск, ул.Дружбы, д.34 Республика Коми, Удорский район, пгт.Усогорск 16 час 00 мин. 24 октября 2017 года.

Место проведения – здание администрации МО ГП «Усогорск».

Председатель общественных слушаний – Немчинов Б.Н., глава МО ГП «Усогорск»

Секретарь общественных слушаний – Ванеева В.С., ведущий специалист администрации МО ГП «Усогорск»

Приглашены жители городского поселения Усогорск. Присутствует 8 человек: Гибалова Н.А., Гибалова Л.М., Попов С.А., Гулиев Н.Х., Грачев А.С., Фомин В.А., Егорин С.В., Пакшин В.А. –доверенное лицо Пакшиной С.Г.

Открыл публичные слушания Немчинов Б.Н. глава МО ГП «Усогорск». Предложил выбрать председателя и секретаря публичных слушаний. За предложенные кандидатуры проголосовали единогласно.

Повестка дня публичных слушаний:

I. Обсуждение разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции жилого дома со встроенной кулинарией и закусочной «Югра», а также строительства объекта капитального строительства (гараж) расположенных по адресу: Российская Федерация, Республика Коми, муниципальный район «Удорский», городское поселение «Усогорск», пгт.Усогорск, ул.Дружбы, д.34.

Председатель Немчинов Б.Н.: озвучил тему публичных слушаний и предоставил слово ведущему специалисту администрации Скляр Т.П.

Скляр Т.П.: в комиссию МО ГП «Усогорск» по землепользованию и застройке поступило заявление от Пакшиной Светланы Герасимовны о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции жилого дома со встроенной кулинарией и закусочной «Югра» и строительства объекта капитального строительства (гараж) на земельном участке с кадастровым номером 11:09:5501002:5332 площадью 857 кв.м., расположенных по адресу: Российская Федерация, Республика Коми, муниципальный район «Удорский», городское поселение «Усогорск», пгт.Усогорск, ул.Дружбы, д.34, в части уменьшения минимальных отступов от границы земельного участка в целях определения места допустимого размещения зданий, установленных градостроительным регламентом территориальной зоны О-2, с 3 метров до границы участка. Согласно статьи 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации данный вопрос подлежит обсуждению на публичных слушаниях.

Выступили:

Пакшин В.А., Грачев А.С., Гулиев Н.Х., Фомин В.А., Ванеева В.С.

После обсуждения поступило предложение дать согласие на отклонение от предельных параметров реконструкции жилого дома со встроенной кулинарией и закусочной «Югра» и строительства объекта капитального строительства (гараж), расположенных по адресу: Российская Федерация, Республика Коми, муниципальный район «Удорский», городское поселение «Усогорск», пгт.Усогорск, ул.Дружбы, д.34

Немчинов Б.Н.: предлагаю проголосовать за это.

Голосовали:

«За» — единогласно, «против» — нет, «воздержались» — нет.

Заключение по результатам публичных слушаний:

1. Публичные слушания считать состоявшимися.

2. Рекомендовать администрации МО ГП «Усогорск» предоставить Пакшиной С.Г. разрешение на отклонение от предельных параметров реконструкции жилого дома со встроенной кулинарией и закусочной «Югра» и строительства объекта капитального строительства (гараж), расположенных по адресу: Российская Федерация, Республика Коми, муниципальный район «Удорский», городское поселение «Усогорск», пгт.Усогорск, ул.Дружбы, д.34

Председатель — Б.Н.Немчинов

Секретарь — В.С.Ванеева