Меню
16+

Городское поселение Усогорск

21.09.2016 09:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введена административная ответственность за неуплату алиментов и уточнена уголовная ответственность за эти деяния

В связи с либерализацией уголовного законодательства Федеральным законом от 03.07.2016 Ne 326-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 5.35.1. устанавливающей административную ответственность за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

В соответствии с изменениями, за неуплату родителем средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, а также за неуплату совершеннолетними трудоспособными детьми средств на содержание нетрудоспособных родителей, без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения на содержание детей либо нетрудоспособных родителей, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения ислол-нительного производства, последует административное наказание в виде обязательных работ на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или налсжение административного штрафа на лиц. в отношении которых в соответствии с действующим законодательством не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей

При неоднократном совершении указанных деяний, а именно в период, когда лицо, считается подвергнутым административному наказанию, в соответствии с изменениями Уголовного кодекса Российской Федерации, введенными Федеральным законом от 03.07.2016 № 323-ФЗ. последует уголовная ответственность по ст.157 УК РФ.

Изменения действуют с 15 июля 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29