Меню
16+

Городское поселение Усогорск

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пользователей электронных денежных средств будут уведомлять об их блокировке

Поправками в Федеральный закон от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» операторы по переводу денежных средств обязаны уведомлять клиента о приостановлении или прекращении использования электронного средства платежа в день блокировки с указанием причины этого.

Ранее были установлены правила, по которым сомнительные переводы и платежи могут блокироваться. Граждане часто жаловались на то, что средства на их личных счетах блокируют без предупреждения. Это становится причиной убытков и доставляет неудобства.

Поправка призвана решить эту проблему. Она обяжет операторов по переводу денежных средств информировать клиента о приостановлении или прекращении использования электронного средства платежа по инициативе оператора в различной форме — как СМС-сообщением, так и звонком о самом факте блокировки, а также причинах, почему это произошло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0