Меню
16+

Городское поселение Усогорск

30.12.2020 20:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что необходимо знать лицам, осуществляющим перевозки

Источник: Прокуратура Удорского района

Приказом Министерства транспорта РФ от 31.07.2020 № 282 утверждены профессиональные и квалификационные требования, которые с 1 января 2021 года будут предъявляться к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки.

Требования касаются наличия необходимых знаний, умений, профессионального образования, стажа (опыта) работы по специальности работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров на основании договора перевозки или договора фрахтования и грузов на основании договора перевозки (коммерческие перевозки), а также осуществляющих перемещение лиц, кроме водителя, и (или) материальных объектов автобусами и грузовыми автомобилями без заключения указанных договоров (перевозки для собственных нужд автобусами и грузовыми автомобилями).

Данные требования распространяются в том числе на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки самостоятельно.

Следует отметить, что водители легковых автомобилей среди других требований должны:

- понимать, как оказывать помощь при посадке и высадке пассажиров, в том числе с использованием спецустройств для инвалидов;

- знать основы погрузки, разгрузки, размещения и крепления грузовых мест и багажа в машине.

Приказ будет действовать до 1 января 2027 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0