24.12.2018 15:37 Понедельник
Категории (2):

В Удорском районе за фиктивную регистрацию местный житель привлечен к уголовной ответственности

Мировым судом Удорского судебного участка вынесен обвинительный приговор в отношении 47 – летнего жителя п. Усогорск.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Судом установлено, что подсудимый в нарушение требований миграционного законодательства в своем доме фиктивно зарегистрировал по месту пребывания и по месту жительства четырех граждан, достоверно зная, что данные лица в его доме проживать не будут.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал. Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, а также наличия смягчающих вину обстоятельств, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.