Меню
16+

Городское поселение Усогорск

20.10.2017 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как попасть в муниципальную программу формирования комфортной городской среды?

Администрация городского поселения «Усогорск» публикует Памятку для собственников помещений многоквартирных домов по участию в муниципальной программе формирования комфортной городской среды на 2018- 2022 года.

Под дворовой территорией понимается совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.

Для участия в муниципальной программе собственникам помещений в МКД необходимо до 23 ноября 2017 года:

1. Организовать и провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома. Рекомендуем проводить общее собрание в очно-заочной форме.

Решение оформить протоколом общего собрания многоквартирного дома (см. приложение 1).

Заинтересованные лица вправе выбрать любые виды работ, предполагаемые к выполнению на дворовой территории, как из минимального, так и из дополнительного перечня.

Наименование видов работ по благоустройству дворовой территории

Минимальный перечень:

Дополнительный перечень

Ремонт дворовых проездов

Оборудование детских и (или) спортивных площадок

Обеспечение освещения дворовых территорий

Оборудование автомобильных парковок

Установка скамеек

Озеленение

 Установка урн

Ремонт имеющейся или устройство новой дождевой канализации, дренажной системы, организация вертикальной планировки территории (при необходимости)

 

Снос хозяйственных строений и сооружений, являющихся общим

имуществом

 

 

Устройство пандуса

 

Устройство контейнерной площадки

Примечание: Выполнение видов работ из дополнительного перечня возможно при условии софинансирования собственниками помещений в МКД указанных видов работ в размере не менее 1 процента от общей стоимости соответствующего вида работ.

2. Подать заявку по форме согласно приложения

Заявка подписывается представителем собственников и подается в 2-х экземплярах

К Заявке прилагается: оригинал протокола общего собрания с оригиналами листов голосования.

Кроме того, при наличии заявителем могут быть предоставлены:

  • схема с границами территории, предлагаемой к благоустройству (предоставление не обязательно);
  • копия проектно-сметной документации, в том числе локальной сметы (предоставление не обязательно);
  • фотоматериалы, подтверждающие отсутствие или ненадлежащее состояние соответствующих элементов благоустройства, дворовых территорий (предоставление не обязательно).

Ответственность за достоверность представляемых документов и информации, содержащейся в них, несут собственники помещений в МКД.

Заявка подается с 23 октября 2017 года по 23 ноября 2017 года включительно в Администрацию городского поселения «Усогорск»» по адресу: 169270, пгт.Усогорск, ул.Дружбы, д.17. по будним дням с 9 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин. и с 14 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин. Рассмотрение и оценку заявок осуществляет общественная комиссия.

Решение оформляется протоколом и в срок не позднее 5 рабочих дней после проведения заседания комиссии размещается на официальном сайте Администрации городского поселения «Усогорск».

Примечание: В случае выявления несоответствия заявки требованиям заявка комиссией возвращается представителю с указанием причин, явившихся основанием для возврата. При этом представитель вправе устранить причины, явившиеся основанием для возврата заявки, и повторно направить предложение о включении дворовых территорий в муниципальную программу. В этом случае датой приема документов будет являться дата их повторной подачи.

В муниципальную программу подлежат включению дворовые территории исходя из даты представления предложений заинтересованных лиц при условии их соответствия установленным требованиям, и в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных муниципальной программ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1217